Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Образование 09.07.2015 11:39
«Патриот» идёт вперёд!
«Патриот» идёт вперёд!

Новизна, насыщенность, необычность – главные составляющие программы оздоровительного лагеря для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, который действует в июле на базе приюта «Камские зори».Все мероприятия имеют патриотическую направленность, призваны формировать активную жизненную позицию воспитанников, ориентируют их на позитив и созидание.

Посещения библиотеки, Ледового дворца «Айсберг», конно- спортивной школы «Фаворит» стали частью ежедневных экскурсий, познавательной программы. Каждый из семи работающих с детьми педагогов стремится дать детям максимум впечатлений, показать им красоту и культурное богатство нашего края.

Только за последние два дня ребята вместе с воспитателями Люциёй Бикбовой и Мариной Куликовой посетили стадион «Химик», где устроили соревнования с использованием нового спортинвентаря, пообщались с домашними питомцами близлежащих усадьб.

8 июля при поддержке спонсоров состоялась поездка ребят школьного возраста в дельфинарий Набережных Челнов, многие впервые в жизни увидели дрессированных морских котиков и дельфинов. Эмоции и впечатления переполняли каждого зрителя. Вторая половина дня прошла очень познавательно и продуктивно благодаря работникам Детской библиотеки, куда воспитанников и их наставников пригласили на Всероссийский праздник семьи, любви и верности.

Красочная презентация, знакомство с историей Петра и Февроньи Муромских, игры и весёлые задания завершились настоящим гимном семье, который исполняли все вместе. Особых поздравлений и аплодисментов удостоилась семья Хузиных из Псеево, которая воспитывает 12 детей. По настоящему в семейной обстановке прошло празднование Дня Рождения воспитанника Третьякова Марселя, которому каждый адресовал своё поздравление и художественный номер. Л. Бикбова и М. Куликова также поздравили самого энергичного и активного мальчика и всей дружной командой ждут результатов районного конкурса рисунков, который проводит ДК Гассара ко Дню семьи.

Автор: Педагоги приюта
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте