Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Образование 20.07.2015 10:01
Один день из жизни приюта
Один день из жизни приюта

Каждый день жизни лагеря «Патриот», действующего на базе приюта «Камские зори» по - своему насыщен и интересен. Педагоги используют все средства для расширения кругозора и духовного обогащения воспитанников. Субботнее утро было солнечным и теплым, в отличие от предыдущих дней. Настало самое подходящее время для пешеходной экскурсии по городу.

Маршрут к площадке возле «китайского дома» прошёл мимо первой школы, где ребята наблюдали за ходом ремонта и обновления фасада. Не все представляли масштаб города, пока не добрались до новостроек улицы Татарстана, полюбовались новым дизайном домов, порадовались за их жителей. Вместе с детьми переселенцев из Украины весело и незаметно пролетели полтора часа на весёлых горках и карусели, проведён футбольный матч, в результате которого победила команда приюта. Обратный путь прошел по улице Тукая и Химиков, где также много обновлений и преобразований.

Возле памятника воинам – интернационалистам педагоги Люция Бикбова и Марина Куликова провели беседу о наших доблестных земляках: Владимире Куршакове, Андрее Семёнове, Александре Рябове, ценою жизни которых завоёвано счастье сегодня живущих в этом городе.

Маршрут пешеходного путешествия пролегал мимо кафе «Теремок», куда все с удовольствием заглянули перекусить. По приглашению сотрудников Таттелеком мы приняли участие в праздничной акции «Летай», где приняли участие в играх и получили много разных призов.

 После тихого часа старшие дети: Кирилова Ульяна,Писарева Виктория,Валиулин Павел,Шарифуллин Гильмулла,Хузина Айсылу и Пермякова Юлия занимались в кукольном кружке «Солнышко»,изготавливали кукол из папье – маше для участия в выставке - конкурса декоративно-прикладного творчества «Кукол дружный хоровод».

После ужина все дети с удовольствием попрыгали на батутах, которые бескорыстно предоставляет Эдуард Мухаметшин.

Субботний вечер закончился просмотром фильма «В бой идут одни старики», по которому воспитатель Любовь Тимургалеева провела беседу о героизме нашего народа во время ВОВ и организовала обсуждение фильма. Итог дня подвели сами дети: «Пусть завтра будет лучше, чем вчера».

Автор: Приют Камские зори
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте