Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Культура 22.04.2016 15:24
«Пишут правнуки о войне»
«Пишут правнуки о войне»

Вчера в краеведческом музее города прошла научно-практическая конференция школьников «Бондюжский район в годы Великой Отечественной войны», посвященная  71-й годовщине Великой Победы. Напомним, что по последним данным из нашего района на фронт ушло 8 тысяч 28 человек, из них не вернулось с полей сражений более пяти тысяч.

Подобные мероприятия проводятся ежегодно,  несмотря на это, тема Великой Отечественной Войны остается актуальной среди учащихся образовательных учреждений, потому что, война "обожгла своим дыханием" практически каждую семью. В этот году организаторами конференции стали Совет ветеранов и краеведческий музей. Хочется отметить, что и на этот раз школьники порадовали своими исследованиями, а во многих использованы даже архивные документы.

Тематика конкурсных работ была представлена в следующих номинациях – «Моя семья в годы ВОВ», «Дети войны», «Тыл в 1941-1945 гг.», «Обелиски расскажут». Участниками конференции стали учащиеся из 10 школ города и района, всего было подано 39 заявок, однако во второй тур прошло только 20 исследовательских работ.

Лучшие из них были отмечены Дипломами за 1,2,3 места в каждой номинации. Подводя итоги конференции, жюри отметило, что ребятами и их педагогами сделана колоссальная работа, которая потребовала немалых усилий и терпения

Автор: Лариса Дудакова
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте