Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
«Двоелуние» из Луны и Марса
«Двоелуние» из Луны и Марса

Сегодня, в субботу, 27 августа, жители земли станут свидетелями уникального астрономического явления - Марс максимально приблизится к нашей планете, за счет этого его станет видно невооруженным взглядом.

"Шоу планет" ожидается в 0:30 по московскому времени. По мнению скептиков, несмотря на то, что Марс будет светиться ярче обычного, в небе он будет виден, как дополнительная красная точка и не более того. Поэтому не стоит ждать чуда в виде "двоелуния" в полном смысле этого слова.

Отметим, что "Красная планета" к земле каждые 2 года и 2 месяца, но подобное явление можно наблюдать крайне редко. Сегодня Марс приблизится к земле на 70-100 миллионов километров.

Специалисты считают, что так называемое «двоелуние» не несет негативных последствий для человечества. Это красивое явление нужно, непременно, увидеть, ведь подобную картину на нашей планете можно будет наблюдать в 2287 году.

Автор: Админ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте