Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 04.05.2017 08:49
Менделеевские "моржи" - одни из лучших
Менделеевские

Команда моржей из Менделеевска успешно выступила на открытом Первенстве Республики Чувашии по зимнему плаванию в г. Чебоксарах 29 апреля 2017 г. Состязания проходили при поддержке Министерства спорта Чувашии и Федерации закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт».

В соревнованиях приняли участие более 100 пловцов. Заявки на участие подали республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Марий-Эл. Для заплывов в ледяной воде приехали пловцы из Ульяновска, Кирова, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Менделеевска, Лениногорска, Можги, Уфы, Казани, Йошкар-Олы и других городов.

В числе заявленных участников были чемпионы и призеры чемпионатов мира, России и уникальных международных заплывов. Самому младшему участнику исполнилось 4 года, а самому пожилому - 81 год.

Соревнования проходили под открытым небом в акватории реки Волги, температура воды составляла всего +7 градусов, температура воздуха +17 градусов.

В программе соревнований фигурировали скоростные заплывы на дистанциях 25, 50 и 100 метров различными стилями (финский брасс, вольный стиль, баттерфляй), командные эстафеты 4 по 25 м. и отжимания. Команды-победительницы были награждены Кубками от Федерации "АквАйСпорт-Чувашия". Победители и призеры на всех дистанциях были награждены дипломами и медалями Министерства спорта Чувашии.

Достойно выступила команда менделеевских моржей в составе федерации зимнего плавания РТ. Победителями стали Бикмиев Ильдар и Белоногов Леонид. Ильдар занял первое место на дистанции 25м. вольным стилем, преодолев дистанцию за 16,32сек. и второе место по отжиманиям, показав результат – 99 отжиманий. У Леонида два первых места: 100 м. вольным стилем и 25 м - финский брасс, и 2 место – на дистанции 25 м. баттерфляй.

По результатам соревнований наша команда была приглашена на Чемпионат России, который пройдет ноябре 2017 года в г. Альметьевск.

Автор: Белоногов Леонид
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте