Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 15.05.2017 09:41
Менделеевцы приняли участие в заплывах в ледяной воде в Можге.
Менделеевцы приняли участие в заплывах в ледяной воде в Можге.

Менделеевские моржи, по приглашению своих коллег и друзей из города Можги, приняли участие в заплыве, посвященном 72 годовщине Великой Победы в ВОВ.

Вот уже шестой год подряд, в любую погоду, можгинские моржи отмечают 9 мая марафонским заплывом на городском пруду. Этот год, несмотря на довольно прохладную погоду, не стал исключением.

Заплыв на преодоление стартовал 9 мая в 14 часов, после участия в праздничных мероприятиях. Для менделеевцев - это незабываемый опыт, который открыл новые возможности на серьезных дистанциях.

Первыми расстояние в 800 м. за 22 минуты проплыли Коваленко Валентина - один из лидеров можгинской команды и Шарафутдинов Раис – наш земляк, морж с 20-летним стажем. За ними, с небольшим отставанием (мужчины страховали женщин и детей), финишировали Сергей Колесников, Леонид Белоногов, Любовь Корсукова.

Можгинские моржи, уже не в первый раз радушно принимающие команду из Менделеевска, являются профессионалами не только в заплывах в ледяной воде. Ильдар и Юрий, при непосредственном участии всех желающих, приготовили великолепную уху и плов по всем канонам узбекской кухни.

Чаепитие и фотосессия завершили пребывание менделеевцев на Удмуртской земле. В дань уважения героям Великой Отечественной Войны, Любовь Корсукова, самозабвенно, с дрожью в голосе и слезами на глазах прочла стихи военных лет и современных поэтов. Лирические песни и патриотичные марши поддерживались всеми участниками на протяжении всего дня.

Автор: Белоногов Леонид
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте