Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 12.12.2017 08:26
Менделеевским "моржам" - морозы не страшны!
Менделеевским

Менделеевские моржи, в составе команды Федерации зимнего плавания Республики Татарстан, приняли участие в первом лично-командном Чемпионате России по зимнему плаванию в г. Тюмень. Соревнования моржей  состоялись 5-9 декабря 2017 г. в загородном спортивном комплексе «Олимпийская ребячка» и на базе центра закаливания и зимнего плавания «АквАйСпорт Тюмень» на открытой воде реки Тура.

На протяжении трех дней соревнований температура воды держалась на уровне +1, 1,5С, воздуха до -10С. Шестеро пловцов Татарстана во главе с президентом Федерации зимнего плавания РТ Мальцевым В. Р. представили разные возрастные группы в женских и мужских заплывах.

Аккредитацию в соревнованиях прошли Мальцев Р., Коваленко В., Гарифуллина И., Голубятников О., Давыдов В., Шарафутдинов Р. Огромное спасибо спонсору команды Татарстана ПАО «Татнефть» г. Альметьевск за моральную и финансовую поддержку.

Всего в соревнованиях приняли участие более 420 спортсменов, из них представители 8 стран мира (Россия, Ирландия, Чехия, ЮАР, Великобритания, Америка, Швеция, Эстония) и 76 городов РФ. Несмотря на высокий уровень состязаний, наравне с титулованными пловцами соревновались и новички.

Важно отметить, что самому молодому спортсмену участнику исполнилось 8 лет, а моржу со стажем «перевалило» за 80, что говорит об огромном интересе к зимнему плаванию  как опытных практиков-закаливающихся так и начинающих теоретиков, которые активно пополняют ряды спортсменов.

Отрадно отметить высокие результаты нашей спортсменки Коваленко Валентины (63 года) со стажем моржевания более 10 лет. Спортсменка приятно удивила в заплыве на 450 м.  вольным стилем - равных ей в её возрастной группе не нашлось, а это была уже её шестая медаль - золото.

Урожайным был для неё Тюменский чемпионат: три первых места – в заплывах на 200м вольным стилем, 100 м. вольным стилем, 50 м. вольным стилем;  одно второе место - брасс 50 м.; и одно 3-е место - 25 м. вольным стилем.

На дистанции 100 м. вольным стилем показала 4 результат из 7 заявленных, побив свой личный рекорд - Гарифуллина Илмира (возрастная гр. 45-49 лет), со стажем моржевания более 3 лет. Остальные дистанции наших моржей были менее успешными, зато ими были улучшены предыдущие личные показатели и получен бесценный опыт участия в крупных соревнованиях.

Впереди у менделеевских "моржей" - Чемпионат Татарстана, который пройдет 10-11 февраля 2018 г. в г. Альметьевск и Чемпионат мира, планируемый на март месяц в Эстонии.

Автор: Белоногов Леонид
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте