Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Новости :: Спорт 22.06.2008 00:00
Футбольный праздник

В субботнем четвертьфинале сборная России в дополнительное время обыграла сборную Нидерландов и вышла в полуфинал 3:1

В первом тайме россияне больше атаковали, но реализовать преимущество не смогли. Счет открыл Павлюченко, забивший после передачи Семака. Пропустив мяч, голландцы немного активизировались, но выключить атаку россиян так и не смогли. Голландцы смогли ответить голом, лишь когда до конца встречи оставалось около пяти минут. Рууд Ван Нистелрой после подачи углового головой вколотил мяч в ворота.

В первом тайме дополнительного времени российская сборная несколько раз опасно угрожала воротам ван дер Сара, но немного не хватало везения. Зато во втором тайме подопечным Гуса Хиддинка повезло. Сначала Торбинский после паса Аршавина сделал счет 2:1 в нашу пользу, а затем и сам Андрей удвоил преимущество в счете. В итоге сокрушительная победа - 3:1

Таким образом, сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы и теперь будет ждать своего соперника, который определится в воскресном матче Испания – Италия.

Радость всех фанатов, да и обычных россиян в тот вечер была безгранична! Особенно хорошо, это можно было заметить на улицах ночного Менделеевска. После убедительной победы нашей сборной, на улицах, то здесь, то там, раздавались радостные крики и вопли: "Рос-си-я! Рос-си-я!", "Оле-оле-оле... Россия чемпион" и тому подобные...., проезжающие машины гудели в такт радующимся болельщикам - чесно говоря, я даже не ожидал такого подъема и бурной радости на тихих улочках родного города. Бурная радость болельщиков стихла лишь под утро, ну а мы в свою очередь поздравлям всех нас с красивым футболом, победой и желаем нашей команде следующей победы в полуфинале!

Автор: Админ