На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Передача показаний счетчиков воды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Ишаева писал(а):
попробовал отправить че то не дошло

Какие ваши доказательства? (с)
... а если серьезно, - скажите какой ЛС .... под каким пользователем передавались .... и я вам скажу дошли ли данные до ЕРЦ...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Ишаева писал(а):
попробовал отправить че то не дошло

Да ну на фиг!
Very Happy
Все "входит и выходит,замечательно выходит"(с).
Регулярно передаю показания на этом сайте(за что респект Админу) и на сайте энергетиков.
....
Ну вот блин,сглазил.Первый раз за много лет показания в ЕРЦ потерялись.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная новость появилась.
Цитата:
Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 19 марта 2013 г. N АПЛ13-82:
"Обязанность по передаче показаний прибора учета не позднее 26 числа текущего месяца не может быть возложена на потребителя коммунальных услуг без его согласия".

Гражданин просит признать недействующими Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах в части, предписывающей оплачивать коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, которые он не заказывает и не потребляет.
Заявитель также оспаривает указанные правила в части введения обязанности потребителя по снятию показаний индивидуальных приборов учета. ВС РФ указал следующее.
В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме услуги по содержанию и ремонту общего имущества и коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды, являются самостоятельными видами деятельности по управлению домом.
Поэтому, вопреки утверждению заявителя, собственник помещения, внося плату за содержание и ремонт жилого помещения, не оплачивает коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды.
В удовлетворении заявления в этой части отказано.
Правила вводят обязанность потребителя при наличии индивидуального прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23 по 25 число каждого месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному лицу не позднее 26 числа текущего месяца.
При этом исполнитель должен принять показания в т. ч. способами, допускающими возможность их удаленной передачи (телефон, сеть Интернет).
Между тем обязанность по передаче показаний не всегда может быть выполнена гражданами-потребителями в связи с отсутствием такой возможности.
При этом правила не указывают какими другими способами могут быть переданы эти сведения.
Фактически на потребителя без его согласия и учета у него такой возможности возлагается обязанность по передаче показаний, что ущемляет его права.
Потребителю должна быть предоставлена возможность повлиять на условия договора об оказании услуг с тем, чтобы на него не возлагалась обязанность, которую он не может выполнить. Это позволит исключить нарушение его прав.
С учетом изложенного оспариваемые правила в этой части признаны недействующими.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/

_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heden
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если счетчик сменили, что делать? Просто вписать новый номер вместо старого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heden писал(а):
А если счетчик сменили, что делать? Просто вписать новый номер вместо старого?


да, внимательно вносите новый номер и новый тип (если изменился)

переданные показания вы всегда сможете видеть в журнале переданных показаний
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ситуация. Сегодня приходили проверять счётчики. Ну, у меня с счётчиками всё в порядке. Я показания передаю через Ваш сайт.
У пришедшей женщины был журнал с номерами счётчиков и показаниями. Смотрю, а там напротив одного из моих счётчиков стоит число "3" вместо "37"(новый счётчик). Как так? Не поленилась, открыла журнал показаний счётчиков на сайте: у меня всё правильно передано (37). Как мне теперь доказать людям из УК, что это у НИХ ошибка, а не у меня? Сделать скрин страницы с переданными показаниями и распечатать? Я-то правильно всё передаю.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!


Последний раз редактировалось: Гера Кроносовна (Ср Окт 08, 2014 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тип счётчика правильно указывали? а это я сам в своих показаниях напутал.тип счётчика не тот указазывал. и были проблемы. показания передаются правильно. а не учитываются в расчётном. В расчётке в низу в показаниях пишется правильно, а программой не учитывается.В расчётном ставили средний расход два куба.гор.хол. на что я и не обращал внимания. внизу ведь показания совпадали. потом они нам как приписали одн 30 кубов. тогда я и спохватился Sad Пришлось всё оплатить . вот жду расчётку что там будет,после обещанного перерасчёта. а то возможно придётся и чей то одн оплатить и свои кубы вовремя не учтённые и не оплаченные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Смотрю, а там напротив одного из моих счётчиков стоит число "3" вместо "37"(новый счётчик, этим летом меняли). Как так? Не поленилась, открыла журнал показаний счётчиков на сайте: у меня всё правильно передано (37). Как мне теперь доказать людям из УК, что это у НИХ ошибка, а не у меня? Сделать скрин страницы с переданными показаниями и распечатать? Я-то правильно всё передаю.

Нужно было к администратору БД подойти... Андрей Владимирович зовут и спросить в БД то какой номер счетчика забит? Если они с журнала установки внесли № и не №? - конечно номера тогда не совпадают и такая ситуация. Несите акты установки - с правильными номерами.. пусть исправляют .. .если нет - то номер счетчиков и тип в ЛС .. будем разбираться
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик и Админ, спасибо за инфу.
Завтра пойду разбираться в расчётный.
Сравнила данные, которые я вносила на сайт с паспорта счётчика: всё совпадает (и номер, и тип). А вот в акте, который составляют сотрудники УК, нашла несоответствие. У них, видимо, старые бланки. Там не было разновидности моего счётчика (СВК-15Г). Так вот "СГВ" там переправлено на "Экватэл", но ведь это не тип счётчика, а название предприятия, которое изготовило мой счётчик. Наверно, в этом вся загвоздка.
Хотя... с другой стороны, странно, что первые показания (которые давала не через инет) прошли у них нормально. Они перестали видеть мой новый счётчик после передачи показаний через интернет.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Розметова
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть если моего типа счетчика в списке нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете здесь сообщить - добавим
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Розметова
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Dec 14, 2014 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭКО-15
Заранее спасибо=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Розметова
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рената Ренатовна
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 8:34 am    Заголовок сообщения: Передача показаний счетчиков Ответить с цитатой

Здравствуйте!В первый раз хочу воспользоваться услогой подачи показаний счетчиков через ваш сайт,дело в том,что тип моего счетчика СГВ-15 Бетар.В списке есть отдельно СГВ-15 и СГВ-бетар,что делать мне???)))Заранее благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011