На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Какой курс развития сегодня нужен стране? [+Опрос]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Какой курс развития сегодня нужен стране? (просьба комментировать ответы)
Капиталистический
73%
 73%  [ 33 ]
Социалистический
11%
 11%  [ 5 ]
Свой вариант
15%
 15%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем прожект конституции родится, не один балаган пройти придется. Хотя бы чтобы понять общий вектор.

Сталинская Конституция 1936 года меня бы вполне устроила как гражданина))))
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Пт Авг 09, 2013 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конституции в основном играются понятиями личность, человек и т.д., как-то это примитивно( все равно что все программы должны быть писаны в машинных кодах)

Даже в древнем обществе всем было знакомо понятие семья, и взаимоотношения строились м/д семьями и кланами.

И разрушили это понятие когда стали "человеков" в табуны сгонять феодалы, капиталисты, коммунисты и прочая нечисть.

Эксплуатировать личность легко, как показывает практика. А кто она эта личность кто ее строит и воспитывает?

Как вариант предлагаю подумать над такой схемой. Семья как объект, ячейка, минимальная единица общества.

Каждый член семьи несет ответственность за каждого члена семьи и т.д.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Правдин писал(а):

В отношении Социализма, позволю себе перефразировать Ленина, думаю, мысль его сильно не испорчу. Социализм для России сегодня – это
1. - Советская власть
2. - плюс индустриализация и электрификация с применением новых видов энергий,
3. - и полной компьютеризацией всей страны.
4. - Все хорошее из СССР, в жизнь!


если опустить всю воду и личностные придирки, то по существу останется это...

по пунктам:
Ваш 1 = моему 3 = существующая конституция РФ
Глава 1 статья 3 писал(а):
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.


2 и 3 пункты технические и не имеют никакого отношения к курсу развития

4 - оХласиттте весь списк пжалста Smile реально интересно послушать

з.ы. опять многобуквниочем Sad


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Пт Авг 09, 2013 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zubr писал(а):
Конституции в основном играются понятиями личность, человек и т.д., как-то это примитивно( все равно что все программы должны быть писаны в машинных кодах)

Даже в древнем обществе всем было знакомо понятие семья, и взаимоотношения строились м/д семьями и кланами.

И разрушили это понятие когда стали "человеков" в табуны сгонять феодалы, капиталисты, коммунисты и прочая нечисть.

Эксплуатировать личность легко, как показывает практика. А кто она эта личность кто ее строит и воспитывает?

Как вариант предлагаю подумать над такой схемой. Семья как объект, ячейка, минимальная единица общества.

Каждый член семьи несет ответственность за каждого члена семьи и т.д.


можно отвечу цитатой
Конститучия РФ Глава 1 статья 7 писал(а):

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.


конституция у нас замечательная, только как-то сильно не соответствует жизни... прочитайте как трудно повесить плакаты с выдержками из конституции

Интересно вообще конституцию кто нибудь читал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж да объекту семья уделено уж очень большое внимание.

Не знаю как для кого. Но у меня четко сидит в сознании что Настоящий коммунизм может существовать только в семье.

на другом "квантовом уровне" царит уже другая физика. И она не применима к большим человеческим массам.

Как можно всем навязать равные права и обязанности. Это что за планктон? И при этом всегда остается тот кто гоняет это стадо на свое усмотрение.

Не важно какой политический строй, форма правления и т.д. у власти всегда оказывается клан, люди связанные родственными и дружескими отношениями, Правящий клан.

Надо заметить что этот клан работает над разрушением других кланов, разделяет и властвует.

Далеко за примерами ходить не надо. Наиболее успешными в нашем обществе являются люди объединенные в большие семьи. Дети и старики не останутся в одиночестве, никого не бросят в беде.
В молодом советском государстве такое понятие как семья хотели стереть под чистую. Так и появились "замечательные институты" детские дома, дома престарелых и т.д... Ну и про Кавказ можно вспомнить, как русских из Чечни выгоняли, меньшинство расправилось с большинством(людей которых не связывало м/д собой ничто, ведь они же воспитаны личностями, индивидуальностями, каждый сам за себя)

Самый реальный строй это родовая-община, он возник не искусственно, а самоорганизовался в процессе эволюции. А все что мы имеем сегодня это все тот же захватчик(государство, правящий клан) и мы людская масса из которой реально выдалбливают, не дают возможности развиваться семейным ценностям. Эти захватчики навязывают нам мысль что наша личность под их защитой и мы опьяненные своим эгоцентризмом готовы стирать все ценное что действительно свойственно человеку.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Иван, познакомился с Вашим серьезным курсом. В принципе те же урывки мыслей от коммунистов, но у коммунистов предложения, как-то масштабнее и выглядят внушительнее. Земля, природные ресурсы, средства производства в собственности государства, вот главный рычаг в развитии страны. Кроме того, Вы тут внесли мысль, что иногда вы нам пишите несерьезно. Когда это происходит, будьте добры сообщать об этом в то же время.

По пунктам 4 и 5 Ваших предложений хотелось бы небольшого уточнения. Каким способом можно ввести их в жизнь? Вот Вопрос вопросов. Вы действительно считаете, что именно эти меры, пункта 5 - отказ от ростовщических % + налог на лежащие деньги, дадут кардинальные изменения в обществе, и что они будут превосходить по результатам и революцию 1917 и индустриализацию вместе взятые? Именно это я давно Хотел Вас спросить, еще до полемики с Химиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 6:35 am    Заголовок сообщения: Re: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Иван, познакомился с Вашим серьезным курсом. В принципе те же урывки мыслей от коммунистов, но у коммунистов предложения, как-то масштабнее и выглядят внушительнее. Земля, природные ресурсы, средства производства в собственности государства, вот главный рычаг в развитии страны. Кроме того, Вы тут внесли мысль, что иногда вы нам пишите несерьезно. Когда это происходит, будьте добры сообщать об этом в то же время.

прямо ВСЕ средства производства и ВСЮ землю отдать чиновникам и госслужащим? Приведу простой пример, в качестве наводящего на правильную мысль: сравните "чистоту уборки" картошки на колхозном поле и на личном огороде Wink
Правдин писал(а):
По пунктам 4 и 5 Ваших предложений хотелось бы небольшого уточнения. Каким способом можно ввести их в жизнь? Вот Вопрос вопросов. Вы действительно считаете, что именно эти меры, пункта 5 - отказ от ростовщических % + налог на лежащие деньги, дадут кардинальные изменения в обществе, и что они будут превосходить по результатам и революцию 1917 и индустриализацию вместе взятые? Именно это я давно Хотел Вас спросить, еще до полемики с Химиком.


мой 4 пункт - технически реализуется достаточно легко - все планы и отчеты и так ведутся в электронном виде. Просто их стандартизировать и выложить на государственный сайт.

про 5 пункт - вот еще раз ссылка на небольшой обзор (сам писал, там есть ссылка на литературу)


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Пн Авг 12, 2013 11:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам господа "профессора" придется произвести глубокие генетические модификации человека, чтобы воплотить свои коварные планы Smile

Все политические системы которые ныне культивируются против человеческой природы.

Любому человеку нужно три вещи: своя земля, семья, и что бы никто не трогал. Еще проще еда, и ничего не делать.

Государство мне не нужно, для чего оно мне?
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zubr писал(а):
Вам господа "профессора" придется произвести глубокие генетические модификации человека, чтобы воплотить свои коварные планы Smile

Все политические системы которые ныне культивируются против человеческой природы.

Любому человеку нужно три вещи: своя земля, семья, и что бы никто не трогал. Еще проще еда, и ничего не делать.

Государство мне не нужно, для чего оно мне?


рассуждения молодого и здорового человека ИМХО. когда станешь старым и больным что делать будешь, если родственников нет или ты им не нужен станешь? тебе то-же государство не надо станет? и детей своих учить сам будешь, и дорогу к своему дому строить и т.д.? Я бы поверил в искренность данных утверждений услышав их от отшельника живущего 20 лет в тайге и не контактировавшего с остальным миром, а так это демагогия еще почище, чем звучавшая тут Smile Пользоваться всеми благами государства и при этом кричать о его ненужности...
Басня Крылова СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ писал(а):
Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
______

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всей катавасии которая ща творится лет 200 не более. Почему же на протяжении десятков тысяч лет всех все устраивало?

Это размышления про молотком, его как не крути а лучше не сделать.

А вот и признак религиозности:
"Пользоваться всеми благами государства и при этом кричать о его ненужности..."

Государство наше все..., мамка которая нас своей титькой вскормила.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалел, что не добавил первобытно-общинный строй.

В Сомали нет государства, есть только власть кланов на местах. Сильно они счастливы?
Украина страдает от своей власти, хотя она по максимуму отдалилась от экономики и управления хоть чем-то кроме распила.
Что было бы если бы в Сирии сейчас не оказалось государственной власти?
Да и в России очень быстро к этому придет, если государственная власть окажется слаба.

Даже в нашей истории за примером далеко ходить не надо - наши 90ые годы. Дербанили огромную страну на куски, практически убили экономику, разваливали и растаскивали предприятия, обнищало население... Даже книги по истории писали такие, что в них победители ВОВ были американцы.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Пн Авг 12, 2013 1:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zubr писал(а):
Всей катавасии которая ща творится лет 200 не более. Почему же на протяжении десятков тысяч лет всех все устраивало?

на основании чего сделан данный вывод? ссылки или как минимум личные размышления в студию!
Zubr писал(а):

Это размышления про молотком, его как не крути а лучше не сделать.

уверен, что нельзя? гвоздодер на противоположную сторону бойка, держатель гвоздя, про веса форму бойка и ручки вообще долго рассказывать можно. просто посмотри визуально https://www.google.ru/search?gs_rn=24&gs_ri=psy-ab&tok=XUdGydYbc2HzgWpV6hUAvA&pq=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B2+%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F+%D0%B8+%D0%B4%D1%83%D0%B1&cp=5&gs_id=4ap&xhr=t&q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA&newwindow=1&client=ubuntu&hs=xoo&channel=fs&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.50500085,d.bGE&biw=1215&bih=875&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=dawIUtW4MJTW4AT3zYGoCA
Zubr писал(а):

А вот и признак религиозности:
"Пользоваться всеми благами государства и при этом кричать о его ненужности..."

Государство наше все..., мамка которая нас своей титькой вскормила.

повторяю вопрос: ты не пользуешься "услугами" государства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущими постами. всегда есть и плюсы и минусы.

Повторюсь. В структурах государственной власти неизбежно возникает клан. Этот клан укрепляется и делает все возможно, что бы не допустить к власти людей со стороны. Абсолютно не зависит от курса. Вы не согласны?

Ну а потом как всем известно кризис, революция, народ бухает и т.д.
и опять все с начала. и Так на протяжении многих 100 лет.

Не будет никогда устойчивой иерархической схемы таких огромных размеров, в природе много примеров, и они всё прекрасно демонстрируют.

И потом есть замечательный момент , человеческая группа для устойчивого существования не должна превышать 150 человек. Нужно этим воспользоваться(ученые проверяли).

про 200 лет хотел конечно конкретно про нашу местность сказать
(читал тут книжечку, дама из Алнашей(не помню точно) неплохой материальчик собрала) Сибирь, народы севера им вообще по "барабану" наше государство.

В основном пользуюсь достижениями цивилизации, а неконкретно государства.

Нужна другая схема однозначно! Ни верю ни одному политику, или какому нибудь горлопану, все они люди, как и я.

Есть моменты которые мы просто упускаем. Все что было накоплено предыдущими поколениями(немного про копирайт) ЗУН нам должны передаваться абсолютно безвозмездно. Привилегии или патенты полная ерунда, ведь изобретения не возникают на пустом месте.

Нет на свете людей в мозгу которых большая часть мыслей рождена непосредственно ими, все мысли эта результат, плод трудов всей цивилизации. Я могу сказать что я думаю, но я думаю исключительно мыслями других людей, чьи знания я почерпнул при общении и прочтении книг, статей и т.д.

Я не хочу спорить с Вами(за вами оставляю интеллектуальное преимущество), просто предложите такой вариант общественного обустройства, что бы с ним можно было легко согласиться, что бы всех устраивал.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Иван, я задал вопрос - "Вы действительно считаете, что именно эти меры, пункта 5 -
Цитата:
отказ от ростовщических % + налог на лежащие деньги
, дадут
Цитата:
кардинальные изменения в обществе, и что они будут превосходить по результатам и революцию 1917 и индустриализацию вместе взятые?"


По Вашему ответу понятно, что так Вы и считаете, но на вопрос:- "Каким способом можно ввести их в жизнь? Вот Вопрос вопросов", Вы не ответили. Что нужно реально сделать, чтобы по этому поводу, именно по пункту 5, прошел бы и был принят закон о переходе экономики страны на новую финансовую систему , указанную Вами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Иван, я задал вопрос - "Вы действительно считаете, что именно эти меры, пункта 5 -
Цитата:
отказ от ростовщических % + налог на лежащие деньги
, дадут
Цитата:
кардинальные изменения в обществе, и что они будут превосходить по результатам и революцию 1917 и индустриализацию вместе взятые?"


По Вашему ответу понятно, что так Вы и считаете, но на вопрос:- "Каким способом можно ввести их в жизнь? Вот Вопрос вопросов", Вы не ответили. Что нужно реально сделать, чтобы по этому поводу, именно по пункту 5, прошел бы и был принят закон о переходе экономики страны на новую финансовую систему , указанную Вами?

мой обзор
Цитата:
Теперь про внедрение этой системы. План очень прост:
1. ставку рефинансирования постепенно снизить до 0% (сразу будут заметны положительные сдвиги в экономике)
2. после этого законодательно запретить банкам давать займы под % (вклады они сами пересадят на минимальный процент или отменят его вовсе Smile )
3. ввести "налоги на вклады и наличные" конкретные реализации описывались выше.
Само собой необходимо желание руководства страны. Собственно практически все Smile. Пара тройка законов + два три пять лет и получаем "счастье" практически без затрат и "ломания" чего бы то ни было...


все написано, может просто надо было прочитать а не троллить? еще раз ссылку напишу которую читать надо
или по Вашему мнению лично я должен разработать и принять эти законы / вносить изменения в финансовую систему?


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Вт Авг 13, 2013 11:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011