На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Какой курс развития сегодня нужен стране? [+Опрос]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 

Какой курс развития сегодня нужен стране? (просьба комментировать ответы)
Капиталистический
73%
 73%  [ 33 ]
Социалистический
11%
 11%  [ 5 ]
Свой вариант
15%
 15%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Какой курс развития сегодня нужен стране? [+Опрос] Ответить с цитатой

По просьбе Правдина добавляю опрос.
Понятное дело, что даже каждый вариант ответа на опрос является обобщенным и требует комментариев и уточнений, поэтому прошу всех раскрывать свой ответ (чтобы точнее раскрыть ваше видение).
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Ср Авг 07, 2013 4:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два последних варианта идентичны ИМХО

+ при любом ответе все равно будут оговорки на смешанный курс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправил
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой вариант: берем от всех все лучшее, убираем все худшее и получаем счастье Yahoo! Laughing

если серьезно:
1. монополия государства на добычу природных ресурсов
2. регулирование / жесткая установка цен за пару десятков базовых товаров (хлеб, молоко, бензин, металл, лес и т.д.)
3. выборность всех ключевых должностей от главы государства до судьи с жесткими ограничениями сроков "на одном месте" + возможность досрочной отставки при сборе определенного количества или % голосов избирателей.
4. выкладывание в свободный доступ для граждан РФ бюджетов госорганов и госкорпораций/госмонополий
5. изменение финансовой системы - отказ от ростовщических % + налог на лежащие деньги, а не на доходы

хватит для начала - и так дофига радикального понаписал Smile Embarassed Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2иван.... начитался про "свободные деньги" ? ))))
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
2иван.... начитался про "свободные деньги" ? ))))

само собой Smile порочная финансовая система не позволит сделать справедливое государство... если владельцы капитала богатеют только потому, что у них есть капитал, то не сложно догадаться за счет кого они богатеют Wink о какой социальной справедливости может идти речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбивка некорректная: монархия - форма правления, а капитализм и социализм - общественно-экономические формации, основанные: первая - на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом, вторая - на общественной сбственности на средства производства и свободном труде каждого члена общества на благо всего общества в целом.
Монархия как наследственное правление была и при рабовладельческом строе, и при феодализме, и успешно перешла в капитализм. Но вот при социализме ей, явно, не место, ибо в СССР этот метод уже пытались опробовать. Результаты мы наблюдаем вокруг.

Опрос неверен.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно помечтать.

Мне все эти заморочки напоминают компьютерные стратегии.
В них в любом случае всеми правит царь батюшка.

Добавим немного социализма.

Как вариант каждому гражданину предоставить на весь срок жизни комплект определенных ресурсов(земля, дерево, вода, электричество ...) пусть использует их на свое усмотрение, но только в личное пользование. После смерти человека ресурсы никуда не перераспределяются.

Не вижу преград чтобы это осуществить.

Да и еще единственный ресурс который должен денежно оцениваться это человеческий труд!

А в будущем в условиях недостачи ресурсов, к этому и придем.

Как то вот так.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Lexxe Ответить с цитатой

Lexx, спасибо, Вам за открытие опроса, о котором я Вас попросил. Даже, при всеобщем молчании, мы сможем находить нужные для нас ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ивану Лонину Ответить с цитатой

Иван, в теме: -…" куда мы катимся?", я не успел сей ответ отправить, до открытия опроса:- "какой курс развития сегодня нужен стране?", поэтому сохраняю ответ, каким он был.

Иван, я предлагал опрос с вопросом, "какой курс развития сегодня нужен стране, капиталистический или обновленный социалистический"?
Имелось ввиду – снова, вновь возродившийся, появившийся, естественно, с какими то возможными импровизационными изменениями. И все это применительно к новым условиям в мире и усеченной стране, и в новых условиях мировой науки. Но основные принципы курса естественно остаются. Главное в вопросе, слово социалистический, - это курс, который предлагается для выбора. Естественно, вторичное появление предполагает, какие-то отличия от первого образца, по вышеуказанным причинам.

Опрос еще не состоялся, но Вы Иван, уже ставите упреки за то, чего не было. По поводу обновлений, Иван, Вас огорчу, проекта в природе нет, если он понадобится, то его составит правительство, взявшее социалистический курс. Я же Вам действительно не раз сообщал, что Маркс и Ленин не одобряли увлекаться составлением подробных проектов.

Я предложил тему опроса с целью узнать, какой выбор предпочитают сделать сегодня люди, исходя из своего собственного жизненного опыта и опыта старшего поколения, а не после лекций и проектов Правдина и Лонина. Дорогой Иван, давайте, организуем опрос – нам, в нашей стране, оставаться в капитализме, или переходить на социалистический курс развития, и пусть люди делают свой выбор - предложение. Может быть, оставить их одних? А дискуссию, как я предлагал, продолжать в теме " Коммунисты в современной России?"

Еще Вы Иван сообщили, что Вы для меня создали тему – Возможен ли социализм, как строй государства. В каком же смысле для меня? Вы считаете, что Вашей формулировкой вопроса, Вы сохранили тождественность с моей формулировкой опроса? Если уж Вы взялись для меня, по моей просьбе за дело, но меняете фасон костюма, то на смену фасона Вы должны были просить моего согласия, а так, это похоже на медвежью услугу, если не на что-то худшее?

Обратите внимание, я вел разговор об обновленном социалистическом курсе развития, Вы о невозможности социализма, как строя. По-вашему, если чашка разбилась, значит, она показала свою несостоятельность, поэтому и не надо ее создавать вновь. Руководствуясь такими постулатами люди не вышли бы в космос.

В отношении Социализма, позволю себе перефразировать Ленина, думаю, мысль его сильно не испорчу. Социализм для России сегодня – это Советская власть, плюс индустриализация и электрификация с применением новых видов энергий, и полной компьютеризацией всей страны. Все хорошее из СССР, в жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Разбивка некорректная

спасибо за уточнение, попросил убрать Админа вариант монархический

Но на научность претензий нет никаких. Да и ответ "свой вариант" или любая смешанная стратегия в данном ключе тоже будет уже не научным ответом. Но вариантом ответа быть может. Большинство к нему и склоняются...

Опрос лишь попытка спровоцировать обмен мнениями на тему, и попробовать хоть как-то их группировать.
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)


Последний раз редактировалось: lexx (Пт Авг 09, 2013 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа вопрос. Чем все эти дебаты должны закончится?

Должна возникнуть какая то непоколебимая истина? Фундаментальное знание?
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexx
из местных краев


Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 680
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответить успел раньше прозвучавшего вопроса)))
_________________
Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете. ( М. Ганди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zubr
Абориген города


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наука начинается тогда, когда знания систематизируют. А так это просто балаган.

Давайте прожект Конституции накидайте или текущею переработайте.

Будем голосовать по каждому пункту и вносить рационализаторские предложения.
_________________
Эникейщик 80lvl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 914

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: lexxе Ответить с цитатой

lexx, раз позволили сделать дополнения, то обратный ход делать негоже. На мой взгляд, свой вариант в дискуссии имеет право на существование, но в голосовании смотрится нелепо.

Какой курс стране сегодня нужен? Ответ - Лонинский, очень лихо. Но раз родились в вопроснике "свой вариант курса" и "монархический", то пусть там остаются. Дискриминировать авторов после включения их вариантов, не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011