На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Поговорим о грамотности, правописании и т.п...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем
 
Автор Сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
Вам же логарифмы/пределы функций/интегралы то-же не поддались насколько я понял Smile

Не поддались, правильно поняли. Однако же таблица умножения поддалась, потому что это должны знать все. Вот и писать грамотно должны все, а стихи и романы - только избранные, у кого есть способности. Так ведь к сожалению и стихи пишут очень многие, и о ужас, даже читают их своим знакомым, и совсем кошмар - издают их.
Ну самом деле, спрашиваете вы меня, сколько будет семью семь, а я в ответ: хрен пойми кто это придумал, я с ответом не согласна, и вообще я гуманитарий, мне это знать не положено. Буду считать что семью семь 28 и пошли все лесом. Что вы обо мне подумаете? Вот то-то Smile)))

нифига не так Smile
вот если писать "йа би научилсо", то это реально незнание таблицы умножения - у меня чуть чуть получше с письмом на русском Smile я иногда да-же правила угадываю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиши лучше- "йа падонаг,а не креведко". Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
да-же правила угадываю Very Happy

Только не в этом случае Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В объявлениях предлагают "Внутряняя отделка", боюсь представить что это, отделка нутра? Реклама полостных операций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
SaM VIMeS писал(а):
А Вы уже прожили всю свою жизнь, или надеетесь еще лет сорок прожить?

Надеюсь! Very Happy
Примеры пожалуйста.
На "Вы" я только к одному человеку обращаюсь. Вы, явно, - не он

Пример? Пожалуйста. Прямо из этой темы - русский язык. Я и не предполагал, что почленный разбор предложения, знание точных значений слов и тонкости пунктуации так пригодятся в моей профессии. А теперь обкладываюсь словарями и справочниками
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
На "Вы" я только к одному человеку обращаюсь. Вы, явно, - не он
Пример? Пожалуйста. Прямо из этой темы - русский язык. Я и не предполагал, что почленный разбор предложения, знание точных значений слов и тонкости пунктуации так пригодятся в моей профессии. А теперь обкладываюсь словарями и справочниками

Да без проблем! Я всего лишь следую правилам русского языка.А то что Вы уважете своего человека-это Ваша личная жизнь и она мне глубоко безразлична.
Примера не дождался.То что Вы обложились словарями и справочниками-Ваши проблемы и не по теме вопроса.Удачи!Можете не отвечать на мое сообщение.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знание правил русского языка может пригодится для того, чтобы от вас маньяк отстал. Кто смотрел фильм "Закрытые пространства", тот меня поймёт)))))
А вы бы смогли написать без ошибок такое под диктовку (это из фильма):"На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинариевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
Да без проблем! Я всего лишь следую правилам русского языка.А то что Вы уважете своего человека-это Ваша личная жизнь и она мне глубоко безразлична.
Примера не дождался.То что Вы обложились словарями и справочниками-Ваши проблемы и не по теме вопроса.Удачи!Можете не отвечать на мое сообщение.

Цитата:
При обращении к одному лицу (физическому или юридическому) в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас... При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы: Уважаемые Анна Петровна и Сергей Львович, удовлетворяя вашу просьбу, посылаю вам...; Дорогие телезрители, сегодня вы увидите фильм...

Розенталь Д. Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд., перераб. и доп. М., 2005. С. 302.

Форум - официальный документ или личное письмо?
Каких же примеров вам надо? Примеров полезности казавшихся в школе бесполезными знаний? Так я их привел.
Кто в школе не считал глупым тщательный разбор предложения по членам на русском языке, ведь читать-писать умеем и ладно?
Может потому, что вникание в состав предложения многим в школе казалось глупостью, сейчас так трудно объяснить лицам, обращающимся за юридической помощью, почему они не могут требовать того, что им хочется: они не могут прочесть норму закона так, как она написана, постоянно что-то свое придумывают на этот счет.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):

А вы бы смогли написать без ошибок такое под диктовку (это из фильма):"На дощатой террасе близ можжевельника, сидя на оттоманке, веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом и прочими яствами коллежского асессора Филиппа Аполлинариевича под аккомпанемент виолончели и аккордеона."?

Вряд ли смогли бы, так в обычной жизни мы такую фигню и не пишем, зачем это надо? У нас ведь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ошибки делают, а не такие забубенные Smile))))
Я как пишутся некоторые слова только во взрослом возрасте и узнала: сумасшедший, поскользнулся, скрупулезный (вообще пару месяцев назад увидела, как слово пишется, вот удивилась то). Ааа еще панегирик (думала, что панегерик Smile))
Я к тому что век живи, век учись, а не так: мне это не дано, но и черт с ней с грамотностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит будем Ивана просвещать))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю скинуться на репетира правописания по соточке... лучше фунтов или евро, но можно и баксов... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
предлагаю скинуться на репетира правописания по соточке... лучше фунтов или евро, но можно и баксов... Laughing

Так мы Вас тут бесплатно скоро всему научим))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, вам надо ПОЛЮБИТЬ русский язык, а любовь за деньги не бывает. Smile)))
Я вспомнила задание, которое завалила в тесте по русскому, когда в универ поступала: разберите по частям слово подьячий, Оксана, к вам обращаюсь, вы лучше меня владеете предметом Smile)) Где тут приставка, а где корень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заметьте, Иван правильно написал глагол с -ться. Неужели наши труды начинают приносить плоды? Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011