На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Как вам уборка снега в городе?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 

Довольны ли Вы качеством уборки снега на дорогах города?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
В целом, да но можно и лучше
21%
 21%  [ 3 ]
Нет
42%
 42%  [ 6 ]
Категорически нет
14%
 14%  [ 2 ]
Вообще не работают!
21%
 21%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Как вам уборка снега в городе? Ответить с цитатой

Собственно, как Вам кажется все ли, и в полной ли мере делает администрация города все для очистки города от "внезапного" снега?

.... я вот поездил в эту неделю на машине, никогда так не "плавал" по снегу....
... с "умилением" смотрел на "снегоуборочные" машины, которые сделали из обычных ЗИЛков и ГАЗиков..... ну у ни тупо массы не хватает снег убирать... они сами буксуют и застревают. Где спецмашины? грейдеры, К-700 те же .... пустить парочку ночью, пока никого нет по главным улицам - не то что снег - асфальт можно счистить.

короче, чет я не доволен их работой.....

дворники у подъездов и то убирают лучше, качественнее и оперативнее
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина только одна и по всей стране одинакова, и та же что летом во время пожаров!!! За все надо платить!

А они, власти... сначала оптимизировали численность всего что можно было и нельзя, себя при этом не тронув...

Вот и получили летом некому за лесами смотреть и пожары тушить...
сейчас снег чистить, т.к. сужу по своей работе, хоть и дороги не чищу но все же..., сопоставимо,
Сократили рабочих в два раза, реально некому даже днем работать не то что ночью, бесплатно дежурить и работать по ночам и в выходным уже никого сейчас не заставишь, за отгулы, спасибо! сыты,... а просто оплачивали бы сверхурочную работу в двойном размере.... у нас бы очереди были из желающих работать а так НЕТ...

Не удивлюсь что и у дорожников, электриков, ПТС так же, ну нашим властям осталось только пожарных и скорую сократить заставив их дежурить на дому бесплатно Twisted Evil

Ну и раз уж так случилось, то я не понимаю!!! зачем частникам выезжать и создавать еще большие проблемы, что уже проблемно от дома до магазина дойти?
И я бы после каждого сильного! (реально сильного а не как последние дни, а как в субботу было и еще в самом начале) снегопада просто запрещал хотя бы до обеда, выезд частного автотранспорта! междугородние дороги же закрывают, а в городе что? поэтому они и не чищены.. т.к. повторю рабочий день с 7 до 17 у всех в том числе кто чистит дороги, и то что они вечером чистят это уже их заставляют с нарушением всяких трудовых кодексов.. работать за бесплатно, видишь ли ЧП Confused

Вам бы самим захотелось \ хочется \ и как вы относитесь к тому когда вас заставляют оставаться работать после работы или по выходным? за бесплатно.
Ведь самые популярными сейчас стали выражения:
Не хочешь работать - уходи,
в сутках 24часа,
Не успеваете в рабочее время, работайте после работы...
и все за бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Как вам уборка снега в городе? Ответить с цитатой

Официальный ответ власти будет банален-нет средств в бюджете по статье содержание и уборка,не хватает техники.Ну и как всегда "неожиданно настала зима". Laughing
Помню еще до приезда в Мендель,в моем городе мэр сделал следующее-заключил договор с ИП и юрлицами на очистку снега.В итоге ребята работали в основном ночью и рано утром,а когда сильный снегопад-круглые сутки.Выгоднее оказалось нанять со стороны,чем платить ДРСУ и т.п.,которым как в черную дыру-сколько не плати,вечно не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Alex
... ну что же, платить.... транспортный налог куда уходит? я хочу ездить по безопасным! дорогам... я не требую скоростные автобаны. А снег не почищен, заносит и разворачивает на месте - ездить страшно, да и статистика ГИБДД думаю в такие дни зашкаливает.

По поводу - заставляют бесплатно работать итд.. тут надо уметь отстаивать свои права, не хочешь не выходи в выходные и праздники... официально никто не уволит..... кишка у них тонка на это.

А вот насчет частников - как сказал Твикер..... я думаю помогло бы

по поводу - не выезжать и закрывать - самое простое.... в любой области ограничительные меры проще всего ввести. Болеешь? - не ходи в больницу до обеда, там народа много. Кому не нужно - тот и не ездит... едут в основном те, которым это нужно

!
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
2Alex
По поводу - заставляют бесплатно работать итд.. тут надо уметь отстаивать свои права, не хочешь не выходи в выходные и праздники... официально никто не уволит..... кишка у них тонка на это.


Так и никто и не выходит работать! уже, поэтому все и так...
и уволить не уволят, т.к. совсем уже не кому будет работать,

а "Частники", теоретически хорошо, на практике, часто всё с российской спецификой....., что такое частник? урвавший удачно жирный кусок и нечего не вложив, т.е. сейчас реально с устаревшим оборудованием...
или все новое, импорные снегоочистители, пусть даже по лизингу.... во втором варианте модет и будет толк но не факт что это будет дешевле, а то что для очистки дорог нужны именно снегочистители, а не тракторы с прямым ножом наверное ясно всем кроме властям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ne2Pee
Житель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что администрация города якобы заставляет наш химзавод выводить на улицу свою технику убирать снег, будто у города своей техники не хватает туда сюда, не успевают, и главное платить за это химзаводу никто не собирается. А заводу такой расклад не по душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставляют все организации где есть техника, тракторы и т.д. но еще раз тракторы это не снегоочистители...
да и они... гребанный снегоочиститель Wink прошел по Фомина, Химиков, закидал все пешеходные дорожки, пешеходам не легче ходить Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ибо этот снегоочиститель для магистралей и трасс рассчитан - снег на обочину выкидывать. Помню в прошлом году был красный очистителя который медленно но верно КАМАЗы грузил собранным снегом. В этом -не видать...видимо помер.
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курганец
Абориген города


Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте вы не одни у кого зима пришла не ожидано )) Crazy , у меня в городе наверно через 3 дня город расчистили после снегопада )) и еще 7 лимонов дополнительно выделили фирме по уборке )))) ))) Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин на весь наш малюсенький городок - одного шнекового КАМАЗа хватило бы. Один всего и два водителя и пусть когда снег валит ездят по сменно. Часа два надо максимум ,чтоб весь город объехать. Вот пусть пару кругов за смену делают. Ночью так ваще машин на дороге нет, убирай - не хочу.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Да блин на весь наш малюсенький городок - одного шнекового КАМАЗа хватило бы...

На днях видел "Урал" шнековый в желтой раскраске(аэродромный цвет у гражданских),спустился в сторону "Жилсервиса" и исчез в его необъятных черных дырах.
А так SP прав.Лучше в штате содержать пару спецов трезвых и оплачивать труд их достойно.Либо,как я уже писал ранее-наем ИП или ООО и т.п.,как это уже делали и делают в др. городах.Но увы,у чиновников стоят другие задачи,а именно распил бюджета на прокорм себя и своей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнековая аэродромная техника рулит!
Тока пара недостатков: из-за нее ничего не видно, чуть что - остановить мясорубку будет нереально.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сел мостом во дворе возле дома (Профсоюзная 5), возле домов 1 и 3 почистили еще несколько дней назад, думали и у нас почистят, однако про нас забыли, вот и результат. Еще и мужикам пришлось 100 отдать чтобы вытащили, а то тракторист, который чистит ехать чтобы дёрнуть отказался. Результат: опоздание на работу 1,5 часа.

P.S. + замёрз + потраченные нервы
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещали сегодня снег возле нашего дома убрать. Не сделали. Кто еще не знает что не стоит тут ездить, думают что проскочат, продолжают застревать. Да и пешеходам не очень удобно ходить по этим сугробам.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто конкретно обещал снег почистить? Мужики по ходу не автовладельцы были,раз баблосы запросили.Трактористу в бубен воткнуть,флаг на шею и горн в задний проход Smile) Есть и проще вариант-собраться автовладельцам дома и подчистить двор,мы так с ребятами и сделали,а то пока разборки идут-можно сесть капитально и не выехать.Всем удачи и не застревайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011