На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Интересные заметки о Менделе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Интересные заметки о Менделе Ответить с цитатой

Вроде живу здесь уже год третий... но есть вещи которые кажутся со стороны "дикими" и интересными (после 20 лет, прожитых в Челнах):
- интересный феномен: возле двери звонок (чтоб в квартиру звонить) рабочий исправный, НО НЕТ люди СТУЧАТЬСЯ В ДВЕРЬ ROFL (в челнах такого не припомню Smile )
- Здесь ну не знаю процентов 60-80 рабочего населения ходят на обед домой Shocked В Челнах если и есть такие, кто домой ходит то 1 из 1000
- Летом в магазине можно увидеть людей в домашних халатах и тапочках... Smile
- Ночью если выйти на улицу - ни одной души Cool
- Нигде не увидишь патрульной машины милиции или пешых сотрудников патрулирующих город Smile
Не думайте что перечислила минусы.... здесь в основном плюсы, просто еще не привыкла к этому наверное Embarassed
Кстати а вытрезвитель у вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

показалосб очень странным, когда месяца три назад наш домофон пытались открыть кирпичом, в результате чего пришлось перепрограммировать все ключи

Последний раз редактировалось: Gap In The Fence (Вт Dec 21, 2010 2:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ne2Pee
Житель


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Интересные заметки о Менделе Ответить с цитатой

Lesya писал(а):

Кстати а вытрезвитель у вас есть?

он в каждом городе есть, куда уж без него то Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря так.. вытрезвителя как раз и нет... потому их никто и не забирает .. валяются по улицам и подъездам Sad
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StandAloneComplex
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь ну не знаю процентов 60-80 рабочего населения ходят на обед домой В Челнах если и есть такие, кто домой ходит то 1 из 1000

Вполне логично так как город маленький
Цитата:
Летом в магазине можно увидеть людей в домашних халатах и тапочках...

Лично у меня магазин в 10 метрах от меня... естественно что и в тапках можно дойти
Цитата:
Ночью если выйти на улицу - ни одной души

Не правда
Цитата:
Нигде не увидишь патрульной машины милиции или пешых сотрудников патрулирующих город

Увидешь, иногда даже в штастском при исполении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Интересные заметки о Менделе Ответить с цитатой

Lesya писал(а):
- Летом в магазине можно увидеть людей в домашних халатах и тапочках... Smile


Сама была поначалу шокирована. Женщины в халатиках, мужчины в трениках с растянутыми коленками. Smile А сейчас привыкла, сама наверное скоро так начну ходить... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StandAloneComplex писал(а):
Лично у меня магазин в 10 метрах от меня... естественно что и в тапках можно дойти


Мне чтобы дойти до магазина (в Челнах), надо было спуститься по лифту и зайти в соседнюю дверь. И все это обязательно при полном параде, по другому я и представить себе не могла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
зря так.. вытрезвителя как раз и нет... потому их никто и не забирает .. валяются по улицам и подъездам Sad


Тоже в общем впечатлило. Пьяный в хлам мужик ломится в дверь, я звоню, звоню (страшно же!) в нашу доблестную милицию, получаю ответ скоро. Пока ждала их скорого, мужик уже устал ломиться и сам отполз потихонечку. Милиции я так и не дождалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Пт Dec 24, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый интересный феномен ROFL !!! Смотришь на здание спереди, все чудненько. Заходишь сбоку, краска слезла, кирпичики повыпадали... А сзади лучше вообще не подходить! Это ж какая экономия городу, вместо того чтобы тратить на столь малозначительные детали, сколько полезного и хорошего можно за эти деньги сделать жителям города! Кто у нас там по архитектуре города?, в общем молодца! Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Интересные заметки о Менделе Ответить с цитатой

Lesya писал(а):

- Летом в магазине можно увидеть людей в домашних халатах и тапочках... Smile


Меня помню первое время шокировали тетеньки, которые шли по улице в халатах и с полотенцами на голове. Как я догадалась, из бани. Здесь вообще страстная любовь к общественной бане, чего в других местах я не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Интересные заметки о Менделе Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Здесь вообще страстная любовь к общественной бане, чего в других местах я не встречала.

о да) в казани там бомжей море, а у нас такого не наблюдается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие чистоплотные в Казани бомжи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya
Абориген города


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 152
Откуда: mendel

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще что... мусор, чтобы его выкинуть надо выйти из дома и пройти на другой конец двора (у меня во дворе так), в Челнах выходила только в подьезд Smile
То что мусорки на улице - это на мой взгляд большой плюс - в подьездах не ощущается запах мусорки (главное чтоб мусор каждый день вывозили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛОНДИ
Анджелина Джоли


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya писал(а):
... в подьездах не ощущается запах мусорки (главное чтоб мусор каждый день вывозили).



Если тока соседи не выставляют свой мусор за дверь....
Бе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gap In The Fence
Абориген города


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya писал(а):
А вот еще что... мусор, чтобы его выкинуть надо выйти из дома и пройти на другой конец двора (у меня во дворе так), в Челнах выходила только в подьезд Smile
То что мусорки на улице - это на мой взгляд большой плюс - в подьездах не ощущается запах мусорки (главное чтоб мусор каждый день вывозили).

это не только в менделеевске. повезло что на другой конец двора, а то могло получиться что и вобще в другом дворе мусор пришлось бы выбрасывать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011