На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Если бы у нас в городе были юридические услуги?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится?
 
Автор Сообщение
Александра Белогубова
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Если бы у нас в городе были юридические услуги? Ответить с цитатой

не агенство недвижимости, а юридическая помощь населению. Естественно за определенную плату. Думаю что это необходимо. А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а неужели нету? Адвокаты всякие там, нотариус.... какого характера услуги то?
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то пришла к "адвокату", власов кажется фамилия, это умора была. Хотела узнать как бывшего мужа из квартиры выписать по закону, так он достал жилищный кодекс, почитал вслух и на этом мы разошлись Smile Денег правда не взял, но такое внеклассное чтение услугой и не считается, читать я и сама умею с шести лет, мне консультация была нужна. так что я согласна что юр услуг у нас нет, так как нет грамотных юристов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не тот юрист грамотен, что все законы наизусть знает, а тот, что эти законы выгодно применять умеет в зависимости от ситуации))

а что именно он из жилищного кодекса прочитал? может быть как раз то, что Вас и интересовало, только Вы услышать не захотели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
не тот юрист грамотен, что все законы наизусть знает, а тот, что эти законы выгодно применять умеет в зависимости от ситуации))
Не "выгодно" а правильно, Юрчик.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ChAyEnne - не хочешь на добровольных началах нашим Юрконсультом на сайте быть? Думаю у людей есть вопросы.... Smile
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрекоза
Житель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за, если эти услуги будут отличаться от уже имеющихся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChAyEnne писал(а):
yger писал(а):
не тот юрист грамотен, что все законы наизусть знает, а тот, что эти законы выгодно применять умеет в зависимости от ситуации))
Не "выгодно" а правильно, Юрчик.
я имел в виду именно то, что имел в виду Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
2ChAyEnne - не хочешь на добровольных началах нашим Юрконсультом на сайте быть? Думаю у людей есть вопросы.... Smile
Если люди могут ждать неделю ответа на вопрос - то мог бы попробовать. Ибо, чтобы нормально ответить время нужно.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю это выход для нашей деревни
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра Белогубова писал(а):
не агенство недвижимости, а юридическая помощь населению. Естественно за определенную плату. Думаю что это необходимо. А вы?

Если решились на оказание услуг-действуйте! Определитесь с выбором и вперед с песней! Smile

Аленушка писал(а):
Я как то пришла к "адвокату", Власов кажется фамилия, это умора была. Хотела узнать как бывшего мужа из квартиры выписать по закону, так он достал жилищный кодекс, почитал вслух и на этом мы разошлись Smile Денег правда не взял, но такое внеклассное чтение услугой и не считается, читать я и сама умею с шести лет, мне консультация была нужна. так что я согласна что юр. услуг у нас нет, так как нет грамотных юристов

Соглашусь с Yger,может Вы действительно не услышали его? Если тема не для общего обсуждения,можете в личку отписать.А так процедура выписки через суд.Если Ваш бывший не проживает давно,то элементарно:заявление+подпись от соседей(достаточно 2-3 чел,которые живут давно и могут подтвердить),далее суд,не обязательно присутствие ответчика,но обязательно-его адвоката.Дальше с решением суда в ФМС и все,квартира чистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StandAloneComplex
Заслуженный горожанин


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Ваш бывший не проживает давно,то элементарно

Не все так просто)))
Цитата:
. Думаю что это необходимо. А вы?

Необходимо безусловно... Вот только самаратиняна надо найти))) Сомневаюсь что это будет выгодно... Лично мое мнение помоему есть круг вопросов которые пользуются наибольшей популярностью... Например грамотная подача жалобы ( то етсь куда в скольких экземплярах пишется заявления), разьяснение некторых вопросов связанных с наследстовом и т.д... Если етсь энтузиасты готовые оказывать юридическую помощь на сайте.. мб стоить выроботать скажем FAQ по самым популярным и жизненным вопросом, да бы не умерла тема и всгда были рядом нужная информация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала для примера, с бывшим мужем мы давно договорились мирным путем, хотя я тронута вашей заботой Smile Я написала для примера, как "работает" "адвокат" в Менделеевске. Честно говоря не ожидала от некоторых форумчан такой менторской реакции (кто не знает значения слова, посмотрите в словаре), типа все элементарно, а ты дура. Вы очевидно не совсем разбираетесь (это еще мягко сказано) в хитросплетениях законодательства, раз такой сложный вопрос кому то может показаться простым. Тогда выписать бывшего мужа если он не хочет было практически невозможно (года 3-4 назад), как сейчас не знаю. Но я хотела сказать вообще о другом, что человек не стесняется называть себя юристом и адвокатом, а сам не умеет толковать законы, а только умеет их читать. Мне показалось это смешным. Я долго хохмила Smile знакомая точно также попробовала у него проконсультироваться по поводу трудового законодательства и у них было тоже самое: почитали вслух и разошлись Smile Ну и с тех пор я сделала вывод что юристов и адвокатов в Менделеевсе нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, Вы юрист?
Если да, то почему обращались за юридической помощью?
Если нет, то на каком основании Вы строите свои суждения о компетентности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка! Как то у Вас сумбурно все в основном.То Вы ходили к юристу и он толком не помог,то вдруг сами владеете информацией юридической направленности. SmileНадо определяться уже кто Вы-юрист,или нет. SmileЕсли Вы имели в виду отсутствие проффи в городке,так это не новость.Я хоть и приезжий,но давно не удивляюсь этому факту,т.к. в любом уголке нашей страны такое встречается.К сожалению,проблема нашей Рашки часто состоит в том,что в любой области существуют бездари,а есть проффесионалы.Надо их искать,чаще всего по рекомендации.А чаще всего искать их не хотят.На счет невозможно выписать-нет ничего невозможного.Необходимо докапываться до истины и долбить,долбить настойчиво.Очень часто в таких ситуациях соответствующие инстанции не желают разбираться и все с трудом реализуется....Почему все это описываю,т.к. сам сталкивался с проблемами тупизма и кидалова со стороны ФМС,налоговой и магазинов и т.п....В основном был готов к этому(благо интернет есть) и кидалово с их стороны с треском проваливалось Very Happy. Про выписку знаю не по наслышке,тоже знакомо.Не уж то лично Вас обидел назидательно-ироничной подачей информации?Если это так- извиняюсь.Возможно был не понят.Но и мы с тов.Yger(да и не только с ним) как-то не поняли Вас.Да и обижаться на форумчан не надо,все мы люди.И боже упаси наставлять и назидать не собирались,даже и в мыслях такого нет.(но это сугубо мое ИМХО)

StandAloneComplex писал(а):
...Не все так просто)))

Необходимо безусловно... Вот только самаратиняна надо найти))) Сомневаюсь что это будет выгодно... Лично мое мнение помоему есть круг вопросов которые пользуются наибольшей популярностью... Например грамотная подача жалобы ( то етсь куда в скольких экземплярах пишется заявления), разьяснение некторых вопросов связанных с наследстовом и т.д... Если етсь энтузиасты готовые оказывать юридическую помощь на сайте.. мб стоить выроботать скажем FAQ по самым популярным и жизненным вопросом, да бы не умерла тема и всгда были рядом нужная информация...

А кто сказал,что все так просто Smile) Если серьезно,то имел в виду под словом "элементарно",что надо начать действовать после сбора всей необходимой информации.А в Менделеевске с этим трудно(с действием и сбором).
А на счет всего остального-вот в этом случае,да.Можно от каждого из нас выложить ту информацию,которая помогла в реальной практике.На счет выгоды-выгода есть всегда,при условии грамотной подготовки. Smile Кстати,есть сайт ОЗПП,где есть образцы жалоб и т.п.Есть форум по разной направленности,много полезного.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Что нового, интересного в городе творится? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011