На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
кинообзор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 58, 59, 60  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Киномания
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так -то да, "Аварией" попахивает...
Я думаю, географ не пофигист, ему же не все равно с кем в постель, не все равно что курить, что пить. Он старается поправить положение. Понимая, что он почти на самом дне, он при этом не опускает рук, попытки чем-то себя занять у него есть.
Да и не раздолбай он вроде, он похоже подействовать так, чтобы резко все исправить не может, и поэтому занимает выжидательную позицию.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Географ глобус пропил" не похож на фильм "Авария - дочь мента". Здесь нет чернухи и порнухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в смысле того, что ничем хорошим он не заканчивается
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Я в смысле того, что ничем хорошим он не заканчивается

Почему? Там все живы,Машу не чпокнули и не сели за это.
Географу еще и варган(хомус,комус) подарили.Дочка с ним,жена вернулась.Своеобразный российский happy end.Smile
Или надо было так:ребята утонули,Машу чпокнул и сел за это,плюс за ребят?
Нашел интересный отзыв учителя:
Цитата:
"Инфантилен", - злобно думала ханжа, глубоко и прочно сидящая во мне, "Детство играет в одном месте". А бывшая училка я бубнила: мыслимое ли дело - поддаваться на многочисленные подколы и приемчики нерадивых учеников, залезать в окна, пить вместе с учениками спиртное! Его прибаутки и шуточки быстро приелись. Что ему не скажи - у него на все готов ответ. Да только как сам сказал: уста Златоуста, а мыслей не густо.

Мне претила его философия о том, что можно и нужно любить людей, но при этом не становиться ни для кого залогом счастья, ни обретать залог счастья в другом человеке самому. Да, конечно, любовь делает нас очень уязвимыми, обнажает нас перед жизнью. Если ты один и никому не открываешь свое сердце, ты не боишься боли, разочарования, потери. Но хотелось спорить: как, как можно кого-то любить, и не впускать его при этом в свое сердце?

Я думала: слабак. Не справился человек. Не нашел хорошую работу, не зарабатывает много денег, устал от семейного быта, от вечно брюзжащей жены, от всей этой рутины устал. Но не сделал ничего для того, чтобы жизнь стала лучше, устроенннее. Он был мне отвратителен.

А потом он ушел в первый свой поход. И в первый раз, я простила ему все за его стихи про станцию Валёжную.

А потом - второй поход. И я снова простила ему все его глупости и нелепости за то, что смог отступить в сторону и дать "отцам" шанс набить своих собственных шишек, пожить настоящей жизнью, разобраться в своих отношениях к миру и самим себе. Я простила ему все за то, чего он не сделал в горячей истоме хлебопекарни, когда все, казалось, подталкивало к этому.

Слабый, думала я? Осудить всегда легко. А мне достало бы силы не наворотить еще больше глупостей и нелепостей, уже непоправимых, там, в той самой хлебопекарне, будь я на его месте, или на месте Маши? Отказаться от того, что было вот так близко, только руку протяни? Когда впереди маячит такое горькое одиночество непонятого человека. Бедный Служкин.

Хотя...У него всегда остаются его бурные реки, его непроходимые буреломы, его темный лес и первые подснежники. А некоторым даже сбежать некуда.

И еще. Глубоко и прочно сидящая во мне ханжа получила щелчок по носу. Человек - он бывает разный. И принимать, и понимать человека надо любого.

К сожалению не могу найти интервью с автором книги,ему фильм понравился,хотя сценаристам пришлось уйти из 90-х в наши дни по той причине,что подростки не смогли бы сыграть своих сверстников из 90-х,плюс Служкину по книге 28 лет.Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас другого в России конца, по сути, нетSmile
Посмотри классиков-писателей, все нормальные, реально "крепкие", произведения на драматизме построены.

Даже наши с тобой судьбы х.з. к чему приведут. Светлого будущего я явно не вижу, но очень на него надеюсь. Тока не надо сейчас "человек- кузнец своего счастья и т.д." Понимали бы мы, что такое счастье вобще...

"Вот в чем вопрос!" (с) один английский писатель.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда умирает последней. Smile
Да,согласен,хочется верить,если бы не многочисленные "но".
Фигня,прорвемся!
p/s Скоро Лексс зайдет-напишет что мы агенты госдепа и как в стране все прекрасно,а точнее закидает ссылками. Very Happy
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ссы, я с ним серьезную беседу проведу через пару-тройку недель.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
Гера Кроносовна писал(а):
Иван_Лонин писал(а):
SP писал(а):
Только посмотрел "Географ глобус пропил"
Фильм не смог передать всего драматизма и деталей переживания героев книги. Ну да ладно. Хабенский хорош, история интересна. Пермь показана красиво (ни разу там не был, но люблю эти пейзажи) Больше пока ничего сказать не могу. Фильм сложный, жду ваших комментов, возможно еще что-то пойму.

Эх.., Crying or Very sadгрустно понимать, что история отражает действительности сегодняшних дней.

я в 90-е чернухи переел... хватило минут на 15 протыкивания ползунка... думал хоть концовка будет позитивная - фиг там...
короче не мой фильм...

Да ладно. Чем концовка не позитивная? В итоге главный герой получил то, что хотел. Никого не посадили в тюрьму. Хотя я надеялась в глубине души на другой финал)

ну я то смотрел отрывками. понял примерно следующее: алкоголик неудачник у которого все плохо в семейной жизни устраивается в школу к безбашенным отморозкам-пофигистам. вроде как хочет сделать из них людей и каким-то макаром заманивает в поход. там вроде малолетки начинают понимать, что их школьные понты ничего не стоят в реальной жизни, еще там в него школьница влюбляется... А после возвращения благодарные дети монтируют весь компромат и препода увольняют. Возвращаемся в начало фильма со старой женой, без работы и бухой стоит на балконе Smile блеск...

если я понял неправильно, то расскажите сокровенный смысл фильма, может и целиком смотреть буду Smile

Ну, во-первых, герой Хабенского пофигист, а не неудачник. Он реально живёт так, как ему нравится, течёт по течению. Пьёт географ не потому, что алкоголик, а просто так, от нечего делать. В фильме есть действительно жизненные ситуации. Школьница влюбляется в учителя не в походе, а раньше. Нет, это не возвращение в начало фильма. Здесь уже отношение жены к мужу изменилось: она многое поняла. Причину возврата жены не показали, но я думаю, что она просто устала от постоянных измен героя Робака. Деньги деньгами, но ведь и человеческого отношения хочется. Советую посмотреть без прокрутки.

фильмы категории "маленькая вера"/"авария дочь мента" и прочей "жизненной" чернухи смотреть не хочу Smile

если я ошибся в оценке фильма, то накидайте краткое содержание плз, а если не ошибся то как уже говорил "это не мой фильм"

Да Вы, батенька, настоящей жизненной чернухи не видели. Советую посмотреть для этих целей отечественные фильмы "Жить" и "Волчок". Вот там реальной безысходностью пахнет. Ещё на днях фильм "Баги"2013г. смотрела. Смотришь такие фильмы и понимаешь, что ты, оказывается, счастливый человек (по сравнению с героями этих фильмов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP,ты имеешь в виду-"не бздо,амиго!" Very Happy
Да бесполезняк это.
Гера,есть еще фильм-жесть "Груз 200".
Адская чернуха и полная безысходность.
"Веры" и "дочери" по сравнению с ним-комедии.
p/s Очепятка на.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.


Последний раз редактировалось: Tweaker (Вт Ноя 19, 2013 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Груз 200", тогда
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь на "Голодные игры" ездил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкачал и посмотрел "Горько" и не понял высоту рейтинга этого фильма на "Кинопоиске" (6,9 - достаточно высокий рейтинг, тем более для отечественного производства). Есть, конечно, достаточно веселые моменты, но, ИМХО, слишком уж все утрировано. Хотели, видимо, показать реалии провинциальной российской свадьбы, но получилось, как мне кажется, что-то совсем уж нереальное... В общем, посмотрел и забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гера Кроносовна писал(а):
Кто-нибудь на "Голодные игры" ездил?
дождусь, наверное, ДиВиДиРипа... первый фильм, вроде, понравился, но не настолько, чтобы на второй в кинозал идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Выкачал и посмотрел "Горько" и не понял высоту рейтинга этого фильма на "Кинопоиске"
"Если к вам не прижимаются в метро. это не значит, что метро в Париже не существует" (с) Smile
Разумеется, поскольку это комедия, то гротеск играет немаловажную, если не основную роль: гротескная ситуация, гротескные персонажи. ну и т.п.
Но гипертрофированность картинки не означает,что в жизни не бывает подобных свадеб и не происходит похожих ситуаций.
И хотя фильм имел мизерный, по сравнению с, хотя бы, последними михалковскими "творениями", бюджет, который по этой причине не отбить сложно, но фильм отбился многократно, что говорит если не о его художественных качествах, то, хотя бы о его понятности большинству и созвучности мыслям многих людей.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Но гипертрофированность картинки не означает,что в жизни не бывает подобных свадеб и не происходит похожих ситуаций.
гипертрофированность и гротеск от того и являются тем, чем являются, что про это можно сказать "ну это уж слишком...". Я за 15 лет столько свадеб повидал... всякое бывало, но тут явно перебор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Киномания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 58, 59, 60  След.
Страница 47 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011