Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Рустам Миниханов посетил ОАО "Аммоний" в Менделеевске
Рустам Миниханов посетил ОАО

Сегодня врио президента Татарстана Рустам Минниханов побывал в ОАО "Аммоний" в Менделеевске, где ознакомился с ходом строительства комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида.

Как рассказал врио главы республики руководитель строительной площадки японской компании Sojitz Corporation Хироюки Инокучи, основной объем строительно-монтажных работ выполнен и на сегодня составляет 97,5%. Как сообщает корреспондент "БИЗНЕС Online" с места событий, по графику реализации проекта, в августе-сентябре будут проведены гарантийные испытания, после которых комплекс будет введен в эксплуатацию.

Минниханова в ходе рабочего визита сопровождают глава Менделеевска Валерий Чершинцев, министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов и др. В ближайшее время врио президента проведет совещание с руководителями хозяйств Менделеевского и Елабужского районов.

Запуск завода запланирован на август 2015 года. Первый камень в его основание был заложен в октябре 2011 года. Производимый здесь аммиак будет являться сырьем для действующего завода «Менделеевсказот» (к нему и примыкает стройплощадка будущего комплекса).

Генеральным проектировщиком по разработке проектной документации является ПИ "Союзхимпромпроект" ГОУ ВПО КГТУ. Иностранные подрядчики: Mitsubishi Heavy Industries (Япония), Sojitz Corporation, Китайский национальный химико-инжиниринговый консорциум (CNCEC). Координируют стройку представители японской компании Sojitz Corporation.

«БИЗНЕС Online»

Автор: «БИЗНЕС Online»
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте