Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Большая Георгиевская игра пройдет 26 апреля в Менделеевске
Большая Георгиевская игра пройдет 26 апреля в Менделеевске

Скауты готовятся к своему главному весеннему событию – Большой Георгиевской игре (БГИ). Этот приключенческий квест с головоломками, каверзными заданиями и сложными испытаниями проходит во всех регионах России, где есть скаутские отряды.

Подготовка к нему длительная: еще в конце февраля в Москву на семинар БГИ съехались около 30 организаторов игры из 15 регионов, чтобы поделиться опытом и новыми находками. Среди них были и представители Скаутов Татарстана – Елабужские скауты.

 

Игра проходит в честь Дня Памяти Георгия Победоносца – небесного покровителя России и скаутов России, поэтому носит название Георгиевской. В Татарстане игра начала проходить в Елабуге с 2007 года, и каждый год у нее своя тематика, например: «Елабуга литературная», «Елабуга в годы Великой Отечественной войны», «Наши земляки», «Елабуга педагогическая», «Экология современного города».

В 2018 году Большая Георгиевская игра проходит при поддержке Фонда Президентских грантов, объединяет 15 городов России и потому тема ее обширна – «Моя Россия». Организаторы постарались, чтобы все задания на этапах были логически связаны с темой игры. Участников состязаний, очень привлекает непредсказуемость заданий в Большой Георгиевской игре.

Провести Большую Георгиевскую игру скаутам помогает Центр детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш» Елабужского муниципального района и Местная молодежная общественная организация «Полигон» г. Елабуга. Основным организатором игры в г. Менделеевске выступает Центр Детского творчества Менделеевского муниципального района.

И, наконец, самое главное: Большая Георгиевская игра будет проходить 26 апреля в Менделеевске. Для участия в ней скауты приглашают всех желающих в возрасте от 7 лет. В игре 3 номинации по возрастам: школьники 1-4 класса; 5-7 класса; 8-11 класса.

Нужно лишь объединиться в команды по 6-8 человек во главе со взрослым руководителем и в соревновательно-игровой форме проверить свои знания по тематике игры и в умении ориентироваться в городской среде. Ожидаемое количество участников игры – 200 человек. Регистрация команд будет проходить с 13-30 до 14.00 около Центра детского творчества Менделеевского муниципального района (ул. Тукая, 6).

Участников игры ожидают настоящие приключения: ведь не каждый день приходится бегать по городу с картой и искать контрольные пункты, а найдя их проявить ловкость, смелость, сообразительность, командный дух.

Сейчас организаторы продумывают схему маршрутов, определяются с местами в городе, куда будут поставлены этапы, и штудируют кучу информации о разных городах России, чтоб потом придумать интересные этапы. И чтобы участникам было интересно, мы каждый год стараемся вводить что-то новенькое: например, фотозадания , QR-коды, шифровки и т.д.

Елабуга давно знает Большую Георгиевскую игру, а теперь она расширяет границы и в Менделеевском районе Татарстана. А еще едем помогать проводить БГИ в Агрыз и Бугульму. К нам тоже приедут гости – скауты из Удмуртии. Большая Георгиевская игра открыта всем: если вы хотите принять в ней учaстие, все ее условия и положение можно найти ВКонтaкте в группе БОЛЬШАЯ ГЕОРГИЕВСКАЯ ИГРА. История моего города

Автор: Камиль Рахматуллин
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте