Добро пожаловать !

ВКонтакте на нашем сайте

Личный кабинет

Еще не регистрировался?Регистрируйся!
Логин: Запомнить меня
423650, г. Менделеевск, Татарстан
Менделеевцы в призерах конкурса «Социальный портрет пожилого человека Татарстана»
Менделеевцы в призерах конкурса «Социальный портрет пожилого человека Татарстана»

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Отделение Союза Пенсионеров России в Республике Татарстан совместно с Отделением Пенсионного Фонда России по РТ и Казанским государственным Университетом культуры и искусств провели пятый республиканский конкурс «Социальный портрет пожилого человека Татарстана»

Участниками конкурса явились люди разных возрастов и профессий. Конкурс проходил в два этапа: первый - в местных отделениях СПР, финальный – в г. Казани. Цель конкурса - раскрытие героизма советского народа на фронте и в тылу, сохранение памяти о его великом подвиге. Эссе, очерки, статьи, рассказы на конкурс можно было присылать в любом виде — печатном и электронном. На финальный этап поступило более двухсот работ из 33 районов.

Активными оказались и менделеевцы. Номинаций в конкурсе было несколько: в номинации «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют» первое место заняла Марина Комарова – юрисконсульт УПФР в Менделеевском районе, написавшая сочинение о своем прадеде, фронтовике и труженике тыла — В.Ф. Вольнове, первое место в номинации «Трудовое долголетие» завоевала пенсионер Л.В. Белова, написавшая о жизни своей свекрови З.П. Беловой, в номинации «И память отзовется болью» второе место заняла работа о ветеране Н.П. Талыпове, в конкурсе авторских стихов «Спасибо деду за Победу» завоевали второе место Е.П. Кнутов и М.В. Куликова.

Победители конкурса отмечены дипломами и подарками, которые им были торжественно вручены на сцене большого зала Казанского государственного университета культуры и искусств.

Автор: Управление ПФР в Менделеевском р-не РТ
Поделись ссылкой
Оставлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите удобным для Вас способом, или зарегистрируйтесь

Обычная авторизация/регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  Зарегистрироваться
Авторизация/регистрация через ВКонтакте