На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с нынешней властью да.. утопия...

и самое главное производство! перестать экспортерами только полезных ископаемых, да Китайцы молодцы везде залезли....
куда не приедешь в любую страну, даже сувениры из этой страны сделаны в китае Very Happy

а у нас что?, до чего дошли... ладно микросхемы не научились маленькие делать, так сейчас заходишь хоз.магазин: молотки - китай, гвозди - китай, тайвань..., и имхо если молотки дрянь, то гвозди хорошие, не как у нас... т.е. у нас даже гвозди перестали хорошие делать....
Не говоря уж самолетах..., загубили лучший самолет ил-96, ту 214,334, топят сухого CJ-100... т.к. я это не понимаю... имея более 300 подтвержденных заказов, кое как выпустить за 2 года 10шт? в месяц надо 10шт. выпускать...

А власть что ее только одно интересует $$$, помогает строить трубопроводы(нет бы помочь в свое время с нашим процессором Эльбрус), вступает в ВТО любыми путями чтобы еще больше без проблем все природные ресурсы вывозить, и загубить остатки промышленности и сельского хозяйства.

Нужно пользоваться своими конкурентными преимуществами, в каждой стране они разные, где-то дешевая рабочая сила и т.д.,
у нас это свои природные ресурсы, это преступление продавать газ, нефть, металлы на внутреннем рынке чуть ли не дороже мировых цен... а такие советчики кто говорит об этом - имхо предатели родины,
все страны пользуются своими конкурентными преимуществами, никто на месте произрастания фруктов не продает их по ценам как у нас, они раз в 5 дешевле,
т.е. это чисто себестоимость + 15-20%, а не как у нас, мировые цены, а потом еще все это в стаб.фонд и ЗВР - и считай все деньги пропали,
как будто у нас ну совсем не куда их потратить внутри страны, у нас все хорошо.., да, ничего строить не нужно....
конечно начни ка строить активно жилье, все жульё прогорит т.к. цены на недвижимость упадут в разы...
чем вкладывать в фантики не дружественных стран, лучше бы для своего народа сделали под те же 3% народную ипотеку с одновременным массовым строительством, чтобы цены не поднялись.., и появились дополнительные рабочие места, для джамшутов... ну если мы не хотим работать на стройке? или все же хотим но почему то к нам завозят ин.рабочую силу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
serg писал(а):

Утопия ИМХО

Это не утопия. На Западе именно так люди и живут, у них власть служит народу, и полиция кстати тоже. И взяток у них не берут на каждом шагу. И не надо говорить, что в Россия это не Запад и у нас всегда будут врать и воровать. Это неправда. Мы такие же люди и тоже достойно жить по человечески.
Вы какой-то Валинор описываете, право слово.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин, замечательная программа, вот только "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Вспомните, хотя бы, Джона Ф. Кеннеди.
Политические интриги - это такая вещь, что может раздавить любую благую мечту. А первое, с чем вы столкнетесь при реализации своих мер, - с интригами. Вам могут однажды подать чай с полонием.
А за пункт № 6 вас возненавидят, практически, все граждане.
Вы ненаблюдательны, уважаемый, достаточно полазить по интернету, почитать комментарии к различным постам и станет понятно, что большинству людей нужно:
а) стабильность (чтобы завтра ничего не изменилось по сравнению с сегодня);
б) непыльная работенка (чтобы не нужно было напрягать ни мозг, ни мускулы);
в) высокая зарплата (и желательно - не облагаемая налогами);
а некоторым (и их довольно много) хочется, чтобы законы соблюдались только в отношении них, но от них соблюдения законов не требовали.

В общем, это: http://www.mendeleevsk.ru/forum/viewtopic.php?p=14338#14338 - УТОПИЯ.
А я спрашивал про реальные действия.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=PD39VpmddTQ
Интересное выступление. Это было сказано еще в январе 2010 года.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaM VIMeS писал(а):
Аленушка писал(а):
Это не утопия. На Западе именно так люди и живут, у них власть служит народу, и полиция кстати тоже. И взяток у них не берут на каждом шагу. И не надо говорить, что в Россия это не Запад и у нас всегда будут врать и воровать. Это неправда. Мы такие же люди и тоже достойно жить по человечески.
Вы какой-то Валинор описываете, право слово.
Валинор ссылка из госдеповской вики Smile
Валинор (англ. Valinor, в переводе с синдарина — «страна Валар», на квенья — Валинорэ (англ. Valinórё) в том же значении) — вымышленная область в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина, страна Валар в Амане. Также известен как «Бессмертные земли» (вместе с Тол Эрессеа и областями Амана, лежащими вне Валинора). Термин этот, скорее, неправильный: только бессмертным существам разрешалось жить в Валиноре, однако сама страна, даже будучи благословлена Валар, не давала возможности смертным жить вечно. Среди возможных исключений из правила о запрете пребывания в Валиноре смертным — Бильбо и Фродо Бэггинсы и Гимли, сын Глоина, который, по легенде, отправился вместе со своим другом эльфом Леголасом в Валинор. Амандил из Нуменора также, возможно, достиг Валинора, для того чтобы вымолить прощение для верных Валар нуменорцев.
где конкретно Вы увидели эту вымышленную страну в постах? Да. Для Вас утопия жить по совести наверно, но вот в германии сняли президента за то, что он имеет дом и ездил на море за счет друга который потом получил госзаказ... Это утопия. Нет этого НИГДЕ!!!

SaM VIMeS писал(а):
замечательная программа, вот только "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Вспомните, хотя бы, Джона Ф. Кеннеди.
Политические интриги - это такая вещь, что может раздавить любую благую мечту. А первое, с чем вы столкнетесь при реализации своих мер, - с интригами. Вам могут однажды подать чай с полонием.
Мне уже писали, а родным звонили "тебе в этом городе жить, что ты делаешь!!!".... Мне реально не страшно и пофиг на эти угрозы - будущее детей дороже.
SaM VIMeS писал(а):
А за пункт № 6 вас возненавидят, практически, все граждане.
Вы в корне не правы. Люди ОБЯЗАНЫ знать сколько они платят. пусть сначала это будет шоком, но потом это даст свои плоды - люди поймут что власть им должна,. а не на оборот...
посчитаем?
утрировано я заработал 100к рублей. с них работадатель заплатит 34% ЕСН (с 2011 года, раньше было 25%) 34 к т.е. останется 66к с них 13% НДФЛ 8580 рубликов остается 57420. во все товары заложен НДС 18% пусть я потрачу даже 50к фактически я с них уплачу 7627 налогов и в результате от заработанных 100к осталось 49793 если вспомнить, что у нас есть акцизы на бензин, алкоголь, табак и т.д. + отгадай кто платит пошлины на импортные товары + налог на транспорт, на недвижимость, на дороги, на что-то еще наверно забыл...
у нас налоги не ПОД а ДАЛЕКО ЗА 50%
и их платят все добропорядочные граждане....
вот со взяток налоги меньше... примерно 18% НДС если в России тратить, а если в чемодан и за бугор, то это вообще мимо кассы получается...
Цитата:
Вы ненаблюдательны, уважаемый, достаточно полазить по интернету, почитать комментарии к различным постам и станет понятно, что большинству людей нужно:
а) стабильность (чтобы завтра ничего не изменилось по сравнению с сегодня);
б) непыльная работенка (чтобы не нужно было напрягать ни мозг, ни мускулы);
в) высокая зарплата (и желательно - не облагаемая налогами);
а некоторым (и их довольно много) хочется, чтобы законы соблюдались только в отношении них, но от них соблюдения законов не требовали.
В общем, это: http://www.mendeleevsk.ru/forum/viewtopic.php?p=14338#14338 - УТОПИЯ.
А я спрашивал про реальные действия.

Для Вас здравый смысл утопия? зашибись... Кто бы спорил... Это утопия само собой и при нынешней власти этого не случиться. Это все байки либерастов - инфа верная на 146% верьте Путину - он любит обещать.
Ныняшняя власть ВСЕГДа ПРИСЛУШИВАЕТСЯ к мнения народа естественно ROFL . Она это доказала буквально в ночь с 4 на 5 марта Smile. И самое желательное НАСЕЛЕНИЕ для них это ОТУПЛЕННЫЕ и ОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДИ описаные Вами. Власти не нужны ДИМАЮЩИЕ ГРАЖДАНЕ - это уже, для меня лично, доказанный факт.
Я и написал реальные действия... возразить нечего? так и напишите.
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=PD39VpmddTQ
Интересное выступление. Это было сказано еще в январе 2010 года.

Так-то оно конечно ничего, если потомучто, а случись чего вот тебе и пожалуста. Бред какойто. Я понял только одну мысль - хрен у Вас чего получится вообще с модернизацией и развитием пока мы у власти. Может не прав потому, что в очередной раз пьян (С 10:00 гости ко мне, потом я в гости, потом родственники приехали, потом в ДК на дискотеку пошли... чет я много алкоголя употребляю послетнее время Razz) , но для меня осталось загадкой что чувак хотел сказать вообще... 10 минут реально много для нормального формулирования мыслей, а другой мысли я не уловил. Просвятите алкоголика плз.

Свои то мысли появились? ознакомились с предоставленным материалом для размышлений? (Напомню: 1. цены на нефть+развал СССР + бюджет РФ + всякие там стабфонды +наши перспективы 2. Расценки за посты озвучте плз - народ интересуется Smile 3. вообще как-то резко все поднятые темы свернулись - отпишитесь, что были неправы и я отстану Smile )

Вообже именно сдесь мне интересно писать. В свете последних событий я понял, что надо начинать с просвящения именно рядовых (не интересующихся всем подряд) граждан. Если у меня получиться, то на следующих выборах менделеевский район будет таки иметь 24 честных человека которые не побояться стать наблюдателями и мы получим боле-менее правдоподобные цифры, а не 91% за Путина по району... Может и у членов комиссий проснется совесть и исчезнет страх перед начальством. Правда во второе вериться гораздо труднее Sad


Последний раз редактировалось: Иван_Лонин (Пт Мар 09, 2012 12:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

up

И все таки это должна быть главная ветка на первой странице. Да простит меня местный админ за спам, но у меня есть предложение: на главной странице показывать не одну, а две темы с форума(место позволяет). Я думаю, что большиство посетителей дальше первой страницы не ходит. так пусть они прочитают написанное мною ранее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё закончено, ЦИК единогласно все утвердил все было типа отлично Smile
а все многочисленные нарушения это нам привидилось...

жаль только пару минут наблюдал видео, наверное можно было бы найти что-то и еще интересное,


как говориться все нормально Smile подсчет проголосовавших до 23.20, стирание каких то надписей(на первом скрине, запись на втором), притом трансляцию прервали в 20.00 и что там происходило можно только гадать Wink хотя прерывать не было необходимости т.к. это ни как бы уж не повлияло на Калинград, т.к. в первый час только подсчет проголосовавших, погашение неиспользованных билютений и т.д. ну так должно по закону, но у нас наверное по другому и это хотели скрыть Wink
и так много чего увидели чего не должны были.

А Путин то как рад этому, и вряд ли от него стоит ожидать... шагов типа, на всех УИК, ТИК где более 70% за него и явка более 90% расследовать.... вряд ли... Smile хотя он прекрасно знает как получаются такие цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
А Путин то как рад этому, и вряд ли от него стоит ожидать... шагов типа, на всех УИК, ТИК где более 70% за него и явка более 90% расследовать.... вряд ли... Smile хотя он прекрасно знает как получаются такие цифры.

Конечно, рад, он это всё и организовал. Избавляйтесь уже от иллюзий, что типа Сталин хороший, он просто не знает, что творят его сатрапы. Он не просто всё знает, он сам всего этого заводила и организатор. Он лапши на уши вешает, а некоторые и верят, что пчелы могут быть против мёда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Костина
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Ивана Лонина,он знает как прошли выборы не по наслышке,и я тоже был там в роли наблюдателя(Михаил,просто пишу с аккуанта сестры,в лом регаться).Считаю,что такие выборы,нельзя называть выборами,украли голоса многих.
Может я и пожил мало,но я заметил эту разницу,когда не было единоросцев с путиным и когда они появились у власти.
Те хорошие времена,когда молодежь массово не бухала в подьездах,а толпилась в спорт залах,помню битком набитый зал так, что заниматься было негде,а сейчас,даже говорить не охото.
Цены то как выросли,причем на чтото не особо,а на что то в десятки раз.
Например для того что бы купить однокомнотную квартиру,имея заработок 11-12 тыс руб в месяц надо 6 лет ничего не есть,ничего не оплачивать,нисколько не тратить на одежду.Единственный выход,ипотека=рабство.20 лет работать.чтобы было где жить.
О слове "бюджетный" я вообще молчу.В Челнах Халиков выступал,Построено бюджетное жилье для молодежи от 4,5 млн рублей,да вообще бюджетное,"две зарплаты с карточки снял и купил"
Зато водка подешевела,правильно,пьяному человеку ничего не надо.
Из того,что обещал Путин,ничего не сбылось до сих пор.
Я против,тежело становится молчать,когда видишь,как условия жизни,тяжелее становится моим друзьям,братьям и сестрам.
Все вместе мы сила !!!
Вернуться к началу
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.odnako.org/blogs/show_16538/
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Костина
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту фальсификацию видел своими глазами !!!!Где можно видео наити со звуком с УИК 1913 ?Подскажите люди.
Вернуться к началу
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Лонин, дискутировать с вами дальше не имею ни малейшего желания. Вы можете посчитать это своей победой, ваше дело.
Я же скажу: будь вы профессиональным экономическим и политическим аналитиком с учеными степенями, имело бы смысл прислушиваться к вашему мнению, но, как я понял по вашим постам, вы, как и я, информацию по экономическим и политическим вопросам черпаете даже не из научных исследований, а из интернет-статей, в частности из википедии (как сказал недавно один мой знакомый "я как-то запостил на вики пару статей, наполненных совершеннейшим бредом, так их до сих пор не то что не удалили, но даже и не отредактировали"). Неизвестно, насколько тщательно вы эти сведения анализируете, да и владеете ли в достаточной степени методикой научного анализа. Посему Ваши выводы могут быть столь же ошибочными, сколь ошибочными вы считаете мои выводы. А "дискуссия" двух, вероятно, во многом заблуждающихся людей - и не дискуссия даже, а базар в попытке навязать друг другу мнение, которое, может быть неправильным.
Я выше указал, как я жил в 90-х и в 00-х и сказал, и еще раз повторяю, что конкретно я в 00-х стал жить лучше чем в 90-х и повторения бардака 90-х не желаю, какими бы лозунгами этот бардак ни оправдывали.
Возможно, что конкретно в Менделеевске и (или) Менделеевском районе на выборах имели место нарушения и даже фальсификации в пользу Путина. Я вижу только один путь борьбы с этим - законный. Нужно писать жалобы в соответствующие инстанции и добиваться отмены результатов выборов. Если по каким-либо причинам человек, выявивший нарушения, не может подать жалобу сам, то нужно связываться с общественными организациями, осуществляющими контроль честности выборов, предоставлять им всю информацию по нарушениям с тем, чтобы они могли поднять вопрос более масштабно.
И для уклонения от этой обязанности у честного человека, болеющего за свою Родину, нет никаких оправданий.
Тем более не считаю хорошей отмазкой такую причину, как "бесполезно". Мы все когда-нибудь умрем, и если мерить все на свете полезностью, то жить, в сущности, бесполезно. Однако же мы живем.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/


Последний раз редактировалось: SaM VIMeS (Сб Мар 10, 2012 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Я тут живу


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 307
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Костина писал(а):
Я эту фальсификацию видел своими глазами !!!!Где можно видео наити со звуком с УИК 1913 ?Подскажите люди.



Как ни странно ни где Crazy
Все записи принадлежат РТкомм.ру а не ЦИК.

Если есть заявление в прокуратуру, требовать конфискации камер и ноутов как улик, пока их еще не увезли Wink


Да уж... SaM VIMeS - то бошки собирался всем рубить, то уже законный путь...
когда законных путей уже нет, бывает другое, рано или поздно, никому же не хочется этого ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SaM VIMeS
Я тут живу


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...удалено

Вообще, я удивляюсь тем, кто обвиняет Путина в тирании, при том уровне вседозволенности, что существует. Хотя, возможно, что этот форум уже давно под колпаком спецслужб. и не трогают никого, потому что все вы безобидны.
_________________
"...Я служитель закона. Да, растлеваемого, извращаемого на все лады, но все-таки закона." /Сэм Ваймс, "Стража! Стража!"/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Костина
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивлюсь,что ты сам из спец служб.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011