На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Борьба с ОДН
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tweaker писал(а):
1.Было ли собрание собственников и почему нет договора
наверное было... заочно (вполне по закону), даже предполагаю, что протокол имеется)))
нет договора - дык иди и заключай, а не хочешь - пеняй на себя (если вдруг трубу какую-нибудь прорвет или домофон сломается или еще чего...), нет договора - нет оказания услуг... утрировано, конечно, но как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда пусть не включают в оплату строку "Управление жил. фондом". Если никто УК платить не будет, тяжело им придётся, потому что львиная доля в их доходах - деньги населния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
наверное было... заочно, даже предполагаю, что протокол имеется)))
нет договора - иди и заключай, а не хочешь - пеняй на себя, нет договора - нет оказания услуг... утрировано, конечно, но как-то так...

Проштудировал я на этот счет ЖК и ГК,вот что выяснил:
Если УК была выбрана не не открытом конкурсе согласно п. 4-5 ст. 161 ЖК РФ, а была избрана собственниками жилья на общем собрании, то обязательность заключения договора всеми собственниками отпадает.Но это не освобождает собственников от несения расходов по содержанию общего имущества многоквартирных жилых домов в порядке, установленном законодательством и на основании решения общего собрания собственников помещений...Т.е. решение общего собрания 51% голосов обязательно для всех остальных жильцов не принимавших участия в голосовании,и не важно - согласны они или нет с этим решением.
Идем далее:
если договор с УК нас не устраивает и его не подписали 51% собственников,то заполняется на общем собрании протокол разногласий,в который вносятся спорные пункты предполагаемого договора и предлагаемый вариант редакции( к примеру я нашел 9 спорных пунктов с явно кабальными условиями).
Если мы как собственники не имея договор с УК оплатили все строки в счете за коммуналку и т.п.,то на лицо факт подтверждения оплаты услуг.
Если же качество услуг нас не устраивает,то все споры решаются в судебном порядке согласно ЗоЗПП.
И вбить надо нерадивым горожанам себе в мозг,что главы района и города наши проблемы по ОДН не решат никогда ибо "добрый барин" - это миф для наивных овец.Все собрания и митинги в ДК и т.п. местах -это шоу "мы вас слушаем,но вы нам абсолютно безразличны".Но если жильцы лохи-это увы диагноз.Very Happy
Алгоритм действий при некачественном оказании услуг от УК и не только от УК такой: заявление(жалоба)-исковое в суд.
Все начисления по ОДН законны.Не хотим платить за уродов или за раздолбайство УК - в суд и только суд.Но не факт что суд встанет на нашу сторону(но это уже плавно перетекает в политику).
УК пользуются тем фактом,что процента 2 недовольных доводят разбирательства до суда и государство посредством ЖК,ГК,Постановлений и т.п. актов возложило все проблемы на наши плечи.Никто и никогда не решит наших проблем кроме нас самих.
Да,чуть не забыл - на собрании собственники могут внести свои тарифы по управлению домом,уборке мест общего пользования и т.п.
Оксана Канахина писал(а):
Ну, тогда пусть не включают в оплату строку "Управление жил. фондом". Если никто УК платить не будет, тяжело им придётся, потому что львиная доля в их доходах - деньги населния.

Смотрим выше.Если не платить,то УК через суд имеет полное право взыскать все расходы с собственника.Но только в случае заключения договора на собрании или в результате открытого конкурса.
Т.е. смотрим внимательно что за договор подписываем.
Не было конкурса органов местного самоуправления,не было собрания собственников - УК идет лесом и полем в Гондурас.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не было у нас в доме никакого собрания. И заочного голосования не было. Я бы знала, если бы было. Сейчас дома сижу, так что времени много свободного. Они ведь должны были уведомить жильцов хоть как-то.
На собрании в РДК "Юность" люди задавали вопросы по этому поводу. И.о. директора УК "Нептун" сказала, что со всеми договоры заключены, но это неправда. Вообще многое из того, что они говорят населению, наглое враньё. Ответ мне ещё не прислали. Жду, но, думаю, что такую же шнягу, как админу напишут мне в ответе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Они ведь должны были уведомить жильцов хоть как-то.
Кто "они"?
Оксана Канахина писал(а):
Вообще многое из того, что они говорят населению, наглое враньё. Ответ мне ещё не прислали. Жду, но, думаю, что такую же шнягу, как админу напишут мне в ответе.

В чём именно заключается вранье? Smile
В случае получения шняги какие Ваши дальнейшие действия?
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они - представители УК.
Я приложу копию их ответа, когда буду писать выше, в Казань, чтобы показать тупые отписки УК. Они (сотрудники УК) реально не работают.
У меня ещё такой вопрос к людям, знающим город и его жителей:
Госпожа Смольникова, которая является и.о. директора УК, какой стаж работы в системе ЖКХ имеет?
Враньё УК заключается во многом. Например, на сходе домкомов в РДК "Юность" г-жа Смольникова сказала, что во всех домах были проведены собрания и заключены договоры. Так вот ни в моём доме, ни в доме моих родителей этого ничего не было. Это 100%. И ,думаю, так же обстоят дела в других домах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Они - представители УК.
Я приложу копию их ответа, когда буду писать выше, в Казань, чтобы показать тупые отписки УК. Они (сотрудники УК) реально не работают.
У меня ещё такой вопрос к людям, знающим город и его жителей:
Госпожа Смольникова, которая является и.о. директора УК, какой стаж работы в системе ЖКХ имеет?
Враньё УК заключается во многом. Например, на сходе домкомов в РДК "Юность" г-жа Смольникова сказала, что во всех домах были проведены собрания и заключены договоры. Так вот ни в моём доме, ни в доме моих родителей этого ничего не было. Это 100%. И ,думаю, так же обстоят дела в других домах.

А о чем они должны уведомить? О планируемом собрании собственников? Так от нас должна инициатива исходить,а не от них.Я же писал ранее,что обязанность уведомления только в случае конкурса.Кто-нибудь слышал про конкурс от исполкома? Нет ОСС(общего собрания собственников)-нет договора,нет проблем.Тем более грамотности в сфере ЖКХ нет,можно дурить "овощей" с помощью глав города и района.
Увы,еще раз повторюсь на счет тупых отписок.К сожалению это практика в любой сфере,особенно в КоАП РФ,ГК РФ.Так что не удивляйтесь,будут отписки со всех инстанций.А на кой ляд сотрудникам УК работать? Мы же в России живемVery Happy
Смольникова бывший торговый работник,в сфере ЖКХ не "вращалась".
У нас ОСС было.Была Смольникова,юрист,глава города,депутат и еще чел,но это после личных обращений в администрацию и УК со стороны бывшего домкома.Юрист вел протокол собрания,раздали договоры.
Про договор уже писал,не устраивает он меня по многим пунктам,но увы,"овощи" уже подмахнули его.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в каком доме живёте, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку скинул
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю этот дом. У вас там раньше домкомом была женщина замечательная Лена Габдрахмановна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть сведения из достоверных источников, что с 1-го числа изменят принцип расчета ОДН. По новому принципу, ОДН будут оплачивать нерадивые жильцы с магнитами, подающие нереально низкие показания и квартиры без счетчиков.

Более подробно в ближайшем будущем будет подготовлена статья на сайт. так что жильцы с магнитами - бегите покупать новые антимагнитные счетчики, тем у кого нету - устанавливайте....
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis8
Прохожий


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит нереально низкие показатели? Ситуации у всех разные ктото например работает так, что дома бывает только в выходные а субботу предпочитает проводить в бане. Знаю женщину у которой в квартире прописано 4 человека, но живет одна (так сложились семейные обстоятельства). Какой придел? Кто будет решать реально или не реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на моем примере и посмотрим.... у меня вообще никто не живет в квартире - соответственно расход 0 (счетчики антимагнитные Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
Есть сведения из достоверных источников, что с 1-го числа изменят принцип расчета ОДН.

Будьте так любезны-ссылку на это источник Smile
Админ писал(а):
По новому принципу, ОДН будут оплачивать нерадивые жильцы с магнитами, подающие нереально низкие показания и квартиры без счетчиков.
Я так понимаю Исполком выпустил в свет свое Постановление?
Ладно,будем ждать статью.
На счет антимагнитных счетчиков-погорячился Админ.
Не могут обязать установить такие ИПУ,нет такого акта.Хотя я ни коим образом не защищаю воришек.
Elvis8 писал(а):
А что значит нереально низкие показатели? ...Какой предел? Кто будет решать реально или не реально?

Да не беспокойтесь Вы так.Если жильцы в доме адекватные и домком работает-то в основном знают такие квартиры и честным потребителям нет смысла волноваться.Тем более обговорить время и пригласить комиссию на проверку можно и нужно.У нас уже дважды проверку за месяц провели,хитропопые орут от возмущения,остальные спокойны как удавыSmile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis8
Прохожий


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже знаем воришек и тоже приходила проверка, однако воришки не орут, комиссия снела их показания счетчиков, проверила в рабочем ли состоянии счетчики и сказала: "У Вас все нормально" и пошли дальше по квартирам ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011