На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Борьба с ОДН
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем я и говорил, ничего не докажешь, иИначе бы этого не былоSmile

Тему-то раздули, две недели - 9 страниц. Толстой отдыхаетSmile
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уже третий раз (!) приходили насчёт проверки счётчиков по воде. А толку нет. Проверять-то надо в первую очередь тех, у кого подозрительно маленький объём воды выходит за месяц. Спросила у них попутно о судьбе своего заявления. Сказали, что не ответили пока, возможно, потому, что пересмотрели объёмы, сделали перерасчёт и посоветовали взять новую квитанцию. Бред какой-то...
Хорошо бы ознакомиться с новым Постановлением Главы по поводу ОДН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Спросила у них попутно о судьбе своего заявления. Сказали, что не ответили пока, возможно, потому, что...
обязаны вроде, в любом случае, письменно ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязаны, но скоро будет месяц, как у них моё заявление. Можно, конечно, написать в Казань и тупо пожаловаться, что они заявления жителей оставляют без ответа, но это слишком просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):

Хорошо бы ознакомиться с новым Постановлением Главы по поводу ОДН.

Постановление опубликовано в новостях на главной странице сайта....
но я сейчас готовлю еще одну статью..... там это постановление временно приостанавливается...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала сейчас на сайте, но в Постановлении написано НИ О ЧЁМ. Я думаю, положение дел не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis8
Прохожий


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пудрят народу мозг! Сначала выпускают постановление НИ О ЧЕМ, тут же его приостанавливают. Короче - ОДН был и будет, просто в связи с их новым постановлением (они наверное так думают) все будут платить их ОДН думая, что у воришек и у кого нет счетчиков ОДН еще больше.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Проверять-то надо в первую очередь тех, у кого подозрительно маленький объём воды выходит за месяц.

Смотря что считать "подозрительно маленький объём", и что из этого следует. Живём мы втроём, воды уходит примерно по 2 куба каждой. Накруток никаких, проверяли с недельку-две назад нас... А всё из-за чего? Дома почти не бываем, мы с женой то и дело на работе, порой и в выходные, сын соответственно по бабушкам, посуда моется в основном в машинке, что значительно снижает потребление воды, в первую очередь горячей, для пищевых нужд привожу ключевую воду. Ну и откуда будет потребление воды в неимоверно завышенных количествах? )))
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если на то пошло, то совсем уж глупо три раза за три месяца проверять людей, которым по 16 (!) кубов горячей воды пишут в месяц. Это я про себя. Да и в их законах сказано (насколько я помню), что не чаще одного раза в квартал я обязана их пускать к себе.
Вообще, многие соседи знают, КОГО надо проверять. Да и домкомы в помощь УК. Так что с населением им нужно побольше работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
Ну, если на то пошло, то совсем уж глупо три раза за три месяца проверять людей, которым по 16 (!) кубов горячей воды пишут в месяц.

Согласен.

Оксана Канахина писал(а):
Да и в их законах сказано (насколько я помню), что не чаще одного раза в квартал я обязана их пускать к себе.

Я так полагаю, если обязана пускать по закону, то обязаны по требованию предоставлять документ подтверждающий кем они являются.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю о том, что пускать их три раза за три месяца к себе я по ЗАКОНУ не обязана (пусть хоть удостоверения показывают - это на моё усмотрение), тем более, что у них для этого нет никаких оснований. Уже первая проверка показала, что у меня со счётчиками всё в порядке. А вот после последней проверки люди начали менять счётчики, потому что магниты выводят, видимо, приборы из строя.
А 2 куба в месяц на троих - это мало, даже, если люди постоянно на работе. Это столько может выходить, если Вы дома не едите, не моетесь, в туалет не ходите. Даже путём примитивных вычислений можно доказать, что при нормальной жизнедеятельности, не может выходить столько.
У нас на троих по счётчику выходит 6 кубов горячей воды (+ 10 кубов мне добавляют за тех, кто ворует). И это ещё с учётом такой экономии: во время чистки зубов, намыливания лица, тела, намыливания посуды моющим средством, воду выключаю, чтобы вхолостую не бежала.
И ещё: можно, конечно, говорить о том, что вы постоянно на работе, водой дома не пользуетесь, но ведь где-то вы моетесь, едите, пьёте, ходите в туалет. Неужели вы там за себя платите (не берём в расчёт общую баню)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):

А 2 куба в месяц на троих - это мало, даже, если люди постоянно на работе.

Ну что я могу сказать, со счетчиками не поспоришь. Проверяли, крутят как положено. В январе-феврале меняли счетчик на горячую воду, антимагнитный... Ну, конечно, каждый день на каждого члена семьи ванну не набираем.
А на счет туалета... у каждого свои потребности организма, тем более если учесть что люди мало находятся дома. ))))

ПЫ.СЫ. Я не говорю о том что творилось сейчас, раньше, когда народ жаловался что начисляется большой ОДН по воде, у нас домком ходила, собирала показания счетчиков, ну ни разу у нас не было бешеного ОДН.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже удивляет такой расход воды. Мы вдвоем живем и меньше чем по 3-4 куба и холодной и горячей у меня не бывает. Знакомые говорят, что это много, у них меньше гораздо. Интересно, могут соседи подключиться к мои счетчикам? Smile)) Правда, когда уезжаем в отпуск, показания остаются на прежнем уровне, значит все таки не соседи Smile
Зря у меня вода не бежит, я ее экономлю, и все равно вот такие показания из месяца в месяц. Как люди умудряются меньше расходовать? Не моются что ли? Smile)) (я никого не хочу обидеть).
Кстати, у меня почему то ни разу проверяли счетчики. Может я на работе потому что? Но ни разу не приходили. Наверное, пользуюсь полным доверием Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к нам вчера приходили проверять счетчики, выяснилось, что по всему подъезду счетчики горячей воды неправильно показывают (холодная правильно)!!! вот и получается, что сами того не зная обманывали.
поверщики сказали, что причина поломки - качество воды!!! Evil or Very Mad
итог - необходимо менять счетчики, но почему за наш счет? раз у нас такая вода!!!
если покупать счетчик, то какой? у меня просто есть новый, но он еще магнитный, можно ли его использовать или они нонграта?
хотя посмотрел сегодня, в продаже есть и те и те!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че фильтров перед счетчиками не было чтоль?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011