На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Борьба с ОДН
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
а че фильтров перед счетчиками не было чтоль?

конечно были, но ты же их видел, они песок отфильтруют, а более мелкую пакость нет.
надо сколковские нанофильтры Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Интересно, могут соседи подключиться к мои счетчикам? Smile))

Могут, если трубы к ним идут после ваших счетчиков Very Happy
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке от нашей обнаглевшей УК. Кое-как нашла их телефон (сначала не туда попала, когда звонила), позвонила и спросила, когда они собираются давать ответ на моё письмо. Ситуация-то не изменилась. Только в новой квитанции вместо того, чтобы всё ОДН кинуть на ГВС (как это было ранее) они решили, видимо, в этот раз разбавить горячую воду с холодной, но в итоге вышло ещё больше кубов. Если раньше было ОДН ГВС чуть более 10 кубов (+6 кубов мои), то теперь 7,5 кубов ОДН ГВС и 5,8 кубов ОДН ХВС.
По телефону представители УК сказали, что у них нет возможности своевременно отправлять письма жителям, поэтому предложили мне самой сходить к ним за ответом. Нормально, да? А может я болею? Может у меня постельный режим? Короче, обнаглели донельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg писал(а):
...итог - необходимо менять счетчики, но почему за наш счет? раз у нас такая вода!!!..

Serg,а кто сказал что за счет потребителя услуг?
Если это поверщики,то они свой интерес преследуют,т.е. баблосы хотят дюже.
Другой вопрос,что сложно очень доказать вину поставщика услуг за некачественную воду.Он может сослаться на ветхость коммуникаций в доме и будет прав.А УК сошлется на поставщика услуг,дескать он грязную воду поставляет и они не при делах.
Счетчик менять необходимо только в случае завершения срока эксплуатации,или же когда сам потребитель его кувалдометром оргеет Very Happy
Так что таких поверщиков лесом-полем послать,однозначно.
Оксана Канахина писал(а):
Я в шоке от нашей обнаглевшей УК...

"Шок - это по-нашему?"(с) Smile
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то УК разродилась ответом на моё заявление (прошёл месяц с момента регистрации моего заявления). К сожалению, у меня нет сканера, чтобы привести полный текст ответа. Скажу кратко, о чём там речь. Во-первых, там очень много и нудно написано о том, КАК происходит начисление ОДН (как будто я сама не знаю), опять ссылаются на 307-ое Постановление (я его уже, как молитву, каждый день перед сном читаю). Я их об этом и не спрашивала вообще-то, но, видимо, это у них стандартный ответ на все письма, касающиеся ОДН. Цифры, которые они мне дали для расчётов сходятся с "правильным ответом", т.е. 16 кубов ГВС "вынь да положь", но я всё равно опять схожу в РКЦ (журналы регистрации показаний общедомовых приборов учёта воды находятся в РКЦ, по словам представителей УК) для того, чтобы убедиться в том, что те объёмы, которые они мне дали, верны.
На два последних пункта они мне вообще ничего не ответили (насчёт заключения договора, проверки достоверности передаваемых показаний, проверки счётчиков).
Что теперь делать? Писать выше, в Казань и Москву. Обращаться в местную администрацию и прокуратуру, думаю, бесполезно, потому что "рука руку моет". Я буду писать президенту и просить его внести изменения в законодательство: нельзя вешать чужие убытки на плечи простых жителей. Ведь в настоящее время УК не заинтересована в своевременном устранении протечек в подвалах, проверке счётчиков и достоверности передаваемых показаний, хотя это обязанности УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostolomov
Сами мы не местные


Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонить в Казань и жаловаться на ОДН бесполезно, была вроде как комиссия оттуда, получила на ''лапу''и все довольные уехали .надо добираться до Москвы , президента РФ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostolomov писал(а):
звонить в Казань и жаловаться на ОДН бесполезно, была вроде как комиссия оттуда, получила на ''лапу''и все довольные уехали .надо добираться до Москвы , президента РФ .

... неужто вы реально верите в "царя"? Думаете наверху знать не знают про ОДН... верх наивности
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама в царя не верю. Я за него и не голосовала. Верю в справедливость.
Получается интересное дело: самые защищённые слои населения у нас это зэки (убийцы, педофилы и т.д.) Стоит им написать жалобу в Москву на то, что им, например, редко дают на ужин фрукты и сгущёнку, так приезжают целые комиссии из Москвы, Казани и начинают проверять, не ущемляются ли права осуждённых. В прошлом году эти комиссии из нашей колонии не вылезали. А люди, не совершавшие преступлений, не защищены вообще.
И ещё есть такой несправедливый момент: приезжают в колонию родители (жёны) зэков, берут справки о том, что те сидят, и человек считается временно выбывшим. За него не платятся жку. Вроде логично, НО: по месту своего нахождения зэк за коммунальные услуги тоже не платит, если не работает, а не работает там большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
kostolomov писал(а):
звонить в Казань и жаловаться на ОДН бесполезно, была вроде как комиссия оттуда, получила на ''лапу''и все довольные уехали .надо добираться до Москвы , президента РФ .

... неужто вы реально верите в "царя"? Думаете наверху знать не знают про ОДН... верх наивности

"доброго царя" правильнее ИМХО...

сегодня квитанцию за Октябрьскую 10 получил - ОДН 0,19м3 холодной и все... Вывод: надо начинать с себя и соседей. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С себя-то чего начинать, если мы не воруем. А соседки некоторые в лицо говорят старушкам, которые начинают стыдить на улице: "Сколько писали кубов, столько и будем писать". У меня есть мысли по поводу того, как наказать нечестных соседей, но здесь запрещена пропаганда насилия и всего такого, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis8
Прохожий


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот похоже и закончилась ЭПОПЕЯ с ОДН. Покричали, поругались, даже встречи проводили (собрания), даже постановление выпустили "НИ О ЧЕМ", успели даже отменить его. Итог: получили квитанции без изменений. Клали они на нас всех, с высокой горы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего ещё не закончилось. Я президенту сейчас пишу, потому что здесь правду искать бесполезно. Всех призываю бороться, а не плыть по течению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis8
Прохожий


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С УК Вам ответили через месяц, боюсь предположить сколько будите ждать ответ от президента. Если вообще ответ будет прислан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка - не пытка. Если ничего не делать, то вообще не на что надеяться.
Я сейчас ещё для себя рассматриваю следующие варианты:
1. установить дома нагревательный котел с одновременным приобретением двухтарифного счётчика электроэнергии;
2. установить счётчик воды на стояк: с пятью квартирами разобраться легче, чем с 70-ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis8
Прохожий


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 35
Откуда: Кочевник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело... Тоже возникала такая мысль (счетчик на стояк), но на деле нашему домкому было отказано. Причину извините назвать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011