На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Плюсы и минусы России
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Значит мне повезло. Свою позицию по ипотеке я высказала, я кредитов то не беру принципиально, а вы говорите ипотека. Бедные не должны платить за богатых и выплачивать грабительские проценты. Как правило первое жилье помогают купить родители, ну а дальше путем спекуляций на рынке недвижимости имеешь уже то, что имеешь Smile) Кому-то свадьбу охота, поить толпу впервые увиденных родственников и дать заработать тамаде, а кто-то сразу решает жилищный вопрос. Выбор за вами.


О чем и речь!!! Ну наконец-то до Вас дошло! Выбор за нами! А не за Вождями пролитариата, которые за нас решали что нам есть и сколько, где нам жить и в каких условиях, где работать и сколько получать, что покупать и почем, что носить из одежды, что читать и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эко жестко с вами вожди-то, прям за одеждой следили и едой? А сейчас без надзора вы что читаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Эко жестко с вами вожди-то, прям за одеждой следили и едой? А сейчас без надзора вы что читаете?


Поучили бы Вы Марксизм с Ленинзмом, как моя подруга на протяжении 5 лет (он ей очень пригодился в жизни), да в очереди с талончиком на 300 гр колбасы постояли часика три после смены 12-часовой на заводе, посмотрела бы я на Вашу иронию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Elle Ответить с цитатой

Ellа, скажите пожалуйста, в какие годы произошел голод в стране, который встретился в Вашей жизни? И сколько лет Вы прожили в указанной Вами коммуналке?

Какой процент Вашего провинциального населения ютились в таких условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:07 am    Заголовок сообщения: Re: Elle Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Ellа, скажите пожалуйста, в какие годы произошел голод в стране, который встретился в Вашей жизни? И сколько лет Вы прожили в указанной Вами коммуналке?

Какой процент Вашего провинциального населения ютились в таких условиях?


Я не имела ввиду "Голод" - как голод в 20-х годах. Я говорю про дефицит продуктов питания конца 70-х – первой половины 80-х годов. Хотя про свою семью скажу - да, мы голодали в это время. Отец погиб у нас и мать осталась одна с 4-мя детьми, и мне пришлось идти работать в 12 лет, и никакой поддержки от государства мы не видели, кроме предложения нашей матери сдать детей в деддом. В коммуналке, которую я описала, прожила 11 лет моя подруга. Я слава богу прожила 6 лет в двух ком.квартире на две семьи. Про проценты Ваши промолчу, не до посчетов мне было в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ellе Ответить с цитатой

Ellа, может быть? Вы что - то не до учли в своем беспросветном детстве? Непонятна ситуация, заставившая Вас работать. Где и кем работал Ваш отец до своей гибели, да и мама тоже?

Две семьи в одной квартире, это с чужими людьми, или с их родителями, если нет, тогда, где были две Ваши бабушки? Как позволили они Вас отправить на работу, и не помогли доучиться?
Где же Вы стали работать в столь раннем возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 правдин - не переходим на личности! Кто, как и где воспитывался итд
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella
Прохожий


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: Ellе Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Ellа, может быть? Вы что - то не до учли в своем беспросветном детстве? Непонятна ситуация, заставившая Вас работать. Где и кем работал Ваш отец до своей гибели, да и мама тоже?

Две семьи в одной квартире, это с чужими людьми, или с их родителями, если нет, тогда, где были две Ваши бабушки? Как позволили они Вас отправить на работу, и не помогли доучиться?
Где же Вы стали работать в столь раннем возрасте?


Одни вопросы! Вы не следователь? Если Вам мало того, что я рассказала - это Ваша проблема. Я не намерена рассказывать Вам всю свою жизнь. Я подозреваю, что Вы мало чем можете поделиться из своего опыта жизни в СССР. Поэтому спросите у своих родителей хотели бы они сейчас вернуться в СССР или нет? Положа руку на сердце!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже говорил насчет уникального форумчанина с ником "Ella", но пост потерли Sad Не расценивайте данный пост как "переход на личности т.к. цель у него совершенно в другом.
Итак:
1. это работающий пенсионер живущий в Менделеевске и разъезжающий по заграницам и способный купить квартиру без кредитов...
привет из параллельной вселенной
2. в советское время он(а) умудрилась начать работать в 12 лет - хотя брали не моложе 14 и то на период каникул на временную работу... наверно сразу свое дело открыл(а) Laughing
3. Жил(а) в проголодь в коммуналке наверно с 53 года и все это время вплоть до развала СССР чуть ли не хлеб по талонам покупал(а)...

если взять и нарисовать целостную картину, то столько неувязок и сумбура получается, что лично я не верю в искренность и правдивость приводимых "фактов".


За себя могу сказать живя в СССР (был еще ребенком):
1. меня неоднократно возили на море
2. из однокомнатной квартиры вместе с бабушкой матерью и сестрой переехали в трехкомнатную - естественно бесплатно Smile
3. недостатка в конфетах, сгущенке, мандаринах и т.д. не испытывал Smile про обычные продукты и говорить нечего. Да, бананов, ананасов и рябчиков не было, но как-то по этому поводу сильно не страдали Wink
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ellе Ответить с цитатой

Ellа, я не следователь, но, когда человек говорит о трудностях, то хочется о них узнать не поверхностно, а подробнее. Я не полагал, что мое желание, как можно глубже познать трудности реальной жизни, от живого свидетеля, признается Вами моей проблемой. Я о всей Вашей жизни Вас не спрашивал, но если напишите, то в этом не нахожу ни чего плохого.

Из того, что Вы сказали, самым ужасным является, то что общество "обрекло" Вас ребенком работать. И коль вы упрекаете в этом Советское общество, то для большей убедительности в разоблачении его Вам просто необходимо рассказать, какую работу ребенком Вы выполняли, на каком производстве Вы трудились, и много ли детей Вашего возраста, там трудилось?

Цитата:
Я подозреваю, что Вы мало чем можете поделиться из своего опыта жизни в СССР.

Вот поэтому –то я и жаждую многое узнать из первых рук. К моему изумлению, из указанных Вами лиц, многие по многим вопросам с Вами не согласны. Так на Ваш вопрос –
Цитата:
хотели бы они сейчас вернуться в СССР
, они согласны жить, работать, и учиться, в системе и времени Брежневского периода страны.

Я с интересом выслушаю информацию и о жизни Вашей подруги. С какого года и по какой год Ваша подруга прожила в коммуналке и по какой улице? С семьей или одна? Где она работала в то время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
я уже говорил насчет уникального форумчанина с ником "Ella", но пост потерли Sad Не расценивайте данный пост как "переход на личности т.к. цель у него совершенно в другом.
Итак:
1. это работающий пенсионер живущий в Менделеевске и разъезжающий по заграницам и способный купить квартиру без кредитов...
привет из параллельной вселенной
2. в советское время он(а) умудрилась начать работать в 12 лет - хотя брали не моложе 14 и то на период каникул на временную работу... наверно сразу свое дело открыл(а) Laughing
3. Жил(а) в проголодь в коммуналке наверно с 53 года и все это время вплоть до развала СССР чуть ли не хлеб по талонам покупал(а)...

если взять и нарисовать целостную картину, то столько неувязок и сумбура получается, что лично я не верю в искренность и правдивость приводимых "фактов".


За себя могу сказать живя в СССР (был еще ребенком):
1. меня неоднократно возили на море
2. из однокомнатной квартиры вместе с бабушкой матерью и сестрой переехали в трехкомнатную - естественно бесплатно Smile
3. недостатка в конфетах, сгущенке, мандаринах и т.д. не испытывал Smile про обычные продукты и говорить нечего. Да, бананов, ананасов и рябчиков не было, но как-то по этому поводу сильно не страдали Wink

+100500
Я тоже во времена СССР:
1) ездила с родителями на море;
2) из общаги с родителями переехали в двушку, а потом в трёшку;
3) голода не было.
У родителей была возможность получить высшее образование. Сами не захотели. Также и поездки за границу были возможны. Если не ездили, то на это были внутренние причины, семейного характера.
Раньше люди двери своих квартир и домов на замок не закрывали, а теперь тебя могут всякие подонки отмудохать в твоём же городе, причём безнаказанно, ибо деньги и связи родителей делают своё дело. Раньше такого бардака не было.
_________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Трилогия Ellе ч.1 Ответить с цитатой

Ellа. пишет
Цитата:
(Ваше поколение которое верит что в СССР все были равны). Про равенство перед законом - его никогда не было и никогда не будет, это утопия.

Поколение считает, что равенство граждан перед законом в СССР соблюдалось во много, много раз лучше, чем сегодня, и они правы, а Вы нет. Люди сделали сравнение, в какой стране равенство перед законом обеспечивается лучше. Сегодня законов хороших меньше, да и те, очень плохо работают. Если абсолютное равенство недостижимо, то это не значит, что произволу общество не должно ставить заслон.
Цитата:
я имею возможность купить себе все что угодно, а не стоять десятилетиями в очереди на гарнитур, на квартиру, на сервис хрустальный

Нет худа без добра, хоть голодали, а деньги на гарнитур и хрусталь у Вас были, да и хрусталь в 80-х был. Очереди на квартиру были, но в течении 2-4 лет молодые семьи от 25 до 28 лет получали квартиру. Молодые специалисты по приезду сразу вселялись в мало семейки.

Бабуля ставит перед страной немыслимые вопросы, стране, которая у царя батюшке приняла обеспеченность населения жильем 2 кв.м на душу. В однокомнатных квартирах с полатями жило по 11 человек. Тут гражданская, Отечественная войны. Строительство на нуле. Тут еще не все могут закончить 7 классов, но они просят, чтобы квартиры продавались, и очереди большой не было, а как продавать и делить, то чего нет или чего совсем мало?

Чтобы начать массовое строительство жилья, надо создать строительную базу, то есть завершить индустриализацию – для чего надо подготовить специалистов проектировщиков , конструкторов, квалифицированных рабочих создать необходимое количество металла, строительной техники, цементных и кирпичных заводов. На это с 1945 по 1955 лет 9-10 надо или нет?

Вот за оставшиеся 35 лет и появились улицы Зелёная, Советская со всеми благоустроенными домами, доведя обеспеченность жильем до !9 кв.м. на человека. С этих годов началась зрелость Советской страны. В это же время выстроены, на пустом месте Наб. Челны с КАМАзом, Нижнекамск с нефтехимом, и так было по всей стране. А до 1955 – года, было детство и юность страны СССР.
Лихо Вы закрутили, квартиру купить и тушкан в придачу. Вам это не по карману. И той семье, о которой я говорил, ипотеку не потянуть. И тот пример, который Вы показали, не реален без дополнительных дотаций, а может быть у них зарплаты выше, чем у 70-80% процентов жителей. Вы в своем примере не учли еще сумму ежегодной страховки. А, это прелести ипотеки.

http://www.youtube.com/watch?v=d0ej4X6yDSQ
http://www.youtube.com/watch?v=N5yD-UasH60
http://www.youtube.com/watch?v=-wuXOssflmM
http://xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai/stati/v-rossii-rastet-kolichestvo-sudebnyx-razbiratelstv-svyazannyx-s-vyseleniem-semej-za-neup
http://newsland.com/news/detail/id/723993/

Для надёжной ипотеки нужна надежная теща, стабильная высокооплачиваемая работа и зарплата по блату, в администрации, или надежном производстве. Производство или фирма может оказаться банкротом, а ты вечным должником перед банком, даже после отобранной недвижимости. Стоит одному супругу остаться без работы, или, что хуже, то кабала заработает. Чего доброго банки научатся долги взимать с детей и с родственников.

Пусть существуют все виды приобретения квартир – само строй, кооперативы по кредитам, ипотека и бесплатное жилье по Советскому варианту. Кому, что надо, тот то и выберет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Админу Ответить с цитатой

Уважаемый Админ, без суда и следствия из темы, исчезли 12 и 13 страницы, а с ними большой объем содержательного материала, в котором не было унижений и оскорблений оппонентов. Кроме того на этих страницах, что самое ценное, оппонентами приводились конкретные примеры из практики пользования ипотекой. Цифровые данные изложенные оппонентами, - это действительное отражение жизни. Нужно вернуть и увековечить эти цифры.

Выступления Примуса, SP, Jugera, и Геры, в исчезнувших кадрах, не несут негатива по отношению к собеседникам лично, поэтому их надо вернуть читателям. Под занавес и исчезла 2я часть трилогии Правдина. Исчезла сама невинность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правдин, а у вас неплохая память! Friends
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Админу Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Уважаемый Админ, без суда и следствия из темы, исчезли 12 и 13 страницы, а с ними большой объем содержательного материала,


Ничто не вечно под луной (с) Smile Very Happy
а если серьезно, там тема была про Ипотеку - и была выделена в отдельную тему и перенесена вот сюда -
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011