На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Выборы - 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таааак - понятно, но кто такой Саттаров Альберт Габделхаевич - не понятно.
И если не он, то кто? Какие-то выборы - недовыборы. Если выбора нет, как быть -то? Тут либо он, либо никого, а если теоретически большинство выберет не его, то кто будет от участка в гордуме? Или тут тупо большинством голосов? (т.е. он полюбому победил?)

Я чего-то не понимаю, реально.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ писал(а):
SP писал(а):
таааак, продолжаем диалог....
А какой участок на Чаловский стрит?


http://www.cikrf.ru/services/lk_address?do=address - ищем изб. участок... как я понимаю последние две цифры и есть номер избирательного округа

Не вяжется что-то.
Округов 15,а комиссий больше и по последним цифрам не понятно.
Я точно знаю что у нас техдиректор завода им.Карпова,он постоянно один и тот же кандидат. Very Happy
И как SP правильно заметил-всё это отсутствие выбора,галочка и превед выборы в СССР-пришел,кинул в урну кандидата единственного,купил дефицит и пошел бухать в гараж. Very Happy
В презики Минниханов победит,тут не надо быть Глобой,.....
Стабильность однако,а нам тут про кризис,рубль упавший и т.п.
Врут все(сарказм). Laughing
Во! А почему Правдина нет,надо его в кандидаты было двинуть,чешет будь здоров,истинный политик.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подведем итоги?
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SP писал(а):
Подведем итоги?

а чего тут подводить?
вот результаты по президенту
http://www.tatarstan.vybory.izbirkom.ru/region/tatarstan?action=show&vrn=21620001325033&region=16&prver=0&pronetvd=null
вот по депутатам
http://www.tatarstan.vybory.izbirkom.ru/region/tatarstan?action=show&root_a=164034010&vrn=4164034155610&region=16&global=null&type=0&prver=0&pronetvd=null
за УИК 1910 могу сказать, что примерно 300-400 вбросили + просто шедеврально считали (есть видео) Laughing нарушили практически все что можно по процедуре...
оценив размер вброшенного добиваться нормального пересчета не имело смысла и мы ушли домой Embarassed
(отдельно поясняю почему не имело: для результата 50/50 "неудобному" кандидату нужно было набрать порядка 80% из реально приходивших на участок людей. При этом далеко не все пришедшие были реальными жителями этого округа, а не "засланными казачками". Вывод: нееет сынок - это фантастика(с) )

з.ы. жалко, что ты не приехал - порадовался бы честному подсчету голосов. Razz

з.ы.ы. Отдельный респект ЦИК РТ за смекалку - участки отрыли в 7-00 и я думаю, что не только я опоздал к открытию и застал уже порядком наполненные урны Smile
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видео покажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
з.ы. жалко, что ты не приехал - порадовался бы честному подсчету голосов. Razz

Вань, был я на той стороне,знаю технологии. Еслиб приехал, пришлось бы напиться с вами вне зависимости от результата.
Немного в шоке от количеством вброса (если таковой был), этож реально дох...я по другому не сказать, этож на глаз заметно. Хотя в Менделе еще прокатит, без вызова милиции и прочего отвлекающего маневра.
Чтобы чужой получил бюллетень, это же надо чтобы в курсе были те, кто выдают, сверка паспорта же происходит. Другое дело, те кто в курсе, что выдают левому человеку бюллетень с таким же лицом отдадут две-три бумажки вместо одной, пометив это на полях, в конце мероприятия пересчитав количество левых бумажек, поставив левые цифры начинающиеся с комбинации 92 01 (а может сейчас уже и этого не надо) и "крестики" в пустых полях. Вот и сошлись данные. В принципе, вся система ИКов - основная прослойка мухлевщиков, которые знают, что делают. Потому что если они не сделают, как делали раньше, могут на следующий день уже быть работными. Кроме как раскладывать пасьянсы на компе, и делать то, что "они умеют делать", они больше делать ничего не умеют, ну может кто спляшет, споет еще. А безработным быть будет туго, вот и рисуют.

Видео уж давай, этож не какая-то тайна. Пусть народ хоть как-то просветится.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peнат
Абориген города


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 180
Откуда: Сиродил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет на сайте там дата голосования 13ого числа стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peнат писал(а):
Чет на сайте там дата голосования 13ого числа стоит.
а должна быть какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно по этой схеме и "работали" причем ВСЕ члены комиссии...
Наслаждайтесь - мне не жалко.
кто умеет переконвертируйте и на ютуб положите плз. выложил файл asis
Считают одновременно три пачки предварительно собранными без какого либо контроля и естественно без демонстрации отметок в бюллетенях Smile
Файл 105 мегабайт

з.ы. основную часть скорее всего вбросили еще до открытия участка - на открытии "неправильных" наблюдателей не было. я в 7:10 примерно пришел только - не знал, что с 7:00 откроют.
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну видос не показательный. Ничего необычного для обычного человека. Ну, заметно, что одна мадэмуазель явно волнуется, а та,что в середине досчитала, и явно удивила волнующуюся "неправильной" цифрой.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"дорожная карта" - пошаговое описание процесса выборов с указанием статей закона и статей ответственности за нарушение
лицевая сторона (1 и 4 страница)
оборотная сторона (2 и 3 страница)

на видео конкретна нарушена статья 68 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
никто кроме "наичестнейших членов комиссии" отметок на бюллетенях не видел вообще (ну верхний лист можно не считать...) Smile

уже писал - нарушены были практически все процедуры прописанные в ФЗ.

забей Сеня - мы ж не в суде Smile
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосование по выборам в нашей группе ВКонтакте
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 9:55 pm    Заголовок сообщения: Рабочие, ждем вашего участия. Ответить с цитатой

Сегодня Единороссы начали уже готовиться к думским выборам!
Чем сильнее идет фальсификация на выборах, тем масштабнее идет фальсификация пищевых продуктов и лекарств, а так же некоторых видов продукции в отраслях промышленности.

Приятно удивлён, неожиданным решением Ивана выступить наблюдателем от самого молодого самовыдвиженца Денисова Андрея Владимировича, да и акт его самовыдвижения воспринимаю, как важный и самоотверженный поступок.

Сожалею, что среди молодого поколения не нашлось большего числа людей в поддержке данного кандидата, даже из числа активных форумчан таких, как аполитичного Админа, SP и других рейтинговых участников.

Все, кто хочет считать себя или считает себя полноценным гражданином, патриотом своего государства, свободно, по своей инициативе, имеют возможность в дни любых выборов в качестве наблюдателя посвятить один день борьбе за истину, честные выборы или за своего кандидата. Притом, истине, партии, или кандидату можно помочь таким образом, что кандидат и партия знать этого не будут, а чувствовать будут, для этого можно записываться в наблюдатели от любой партии, но в районе, пожалуй, кроме КПРФ реально, ни одна парламентская партия не ищет наблюдателей.

По крайней мере, когда наблюдатель от коммунистов выставляет согласно закону требования, никто из присутствующих его не поддерживает. Пока соотношение сил не изменится, особого чуда не будет.

Активистам надо находить районных лидеров других партий и предлагать себя в помощники. Наблюдатели оппозиции в УИК, независимо от того, доверяют, или не доверяют они вождям, верхам, должны консолидироваться против действий фальсификаторов на выборах. Маркс и Ленин не запрещали объединяться хоть с чёртом, если он в данный момент работает на истину, кажется, такое предложение не противоречит - Здравому смыслу?

Подчинить УИК, производить подсчет голосов в последовательности, предусмотренной законом, можно будет только с увеличением числа наблюдателей от пенсионеров, рабочих, они смелеют быстрее, особенно молодые. Интеллигенция - это заложники и рабы обстоятельств, но не все, с точки зрения, что мир "не черно-белый".

На форуме часто озвучивается ошибочное, вредное мнение, что бывают выборы важные и "не важные". Все выборы для общества важные и проходят по одному сценарию, муниципальные выборы и в Госсовет проходят, может быть, несколько напряжённее. Нельзя же в одних выборах ратовать за чесный пересчет, а другие называть не важными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Наблюдателям надо объединяться. Ответить с цитатой

Перейдём к анализу событий на выборах 13 сентября с.г. Не надо говорить "об этом уже всё сказано", и это не "сотрясание воздуха", и не "махание кулаками после драки", и не "показуха для галочки", а просто осмысление, как анализ хода любого боя, даже проигранного / по Покрышкину/. Анализ полезен, как любая информация. Ленин говорил, что люди должны все знать и ставл на первое место чесность в политике.

Начнём с сообщения Лонина – это не критика, не осуждение наблюдателей, а просто совместное обсуждение происходящего.

Цитата:
за УИК 1910 могу сказать, что примерно 300-400 вбросили + просто шедеврально считали (есть видео) нарушили практически все что можно по процедуре...

В УИК или ТИК это важнейшее замечание под синей печатью оформили?
Цитата:
оценив размер вброшенного добиваться нормального пересчета не имело смысла и мы ушли домой

На размер расхождения протокольной цифры и фактических подходов к урнам тоже необходимо оформление документа.
Цитата:
(отдельно поясняю почему не имело: для результата 50/50 "неудобному" кандидату нужно было набрать порядка 80% из реально приходивших на участок людей.

Честный пересчет по участку комиссией сорван, но свой честный пересчет оппозиция должна вести до получения протокола, и он заключается в оформлении документов по замечаниям, или особого мнения.
Цитата:
Отдельный респект ЦИК РТ за смекалку - участки отрыли в 7-00 и я думаю, что не только я опоздал к открытию и застал уже порядком наполненные урны

Смекалка сработала на неопытных и не собранных активистов. По телевидению объявления были, в почтовых ящиках от УИК были, кандидат длжен был предупредить, но, видимо, желающих помочь ему найти было трудно, и в конце в спешке он подзабыл сообщить об этом.

Кстати Иван, уточните, во сколько точно Вы пришли, представитель комиссии говорит, что Вы пришли до семи и були до конца. Спросите у Денисова, председатель комиссии сообщал ему о времени опечатывания ящиков?

Живая работа не так проста, и всё время приходится учиться.
Видеозапись увидеть не сумел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Наблюдателям надо объединяться. Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Перейдём к анализу событий на выборах 13 сентября с.г. Не надо говорить "об этом уже всё сказано", и это не "сотрясание воздуха", и не "махание кулаками после драки", и не "показуха для галочки", а просто осмысление, как анализ хода любого боя, даже проигранного / по Покрышкину/. Анализ полезен, как любая информация. Ленин говорил, что люди должны все знать и ставл на первое место чесность в политике.

Начнём с сообщения Лонина – это не критика, не осуждение наблюдателей, а просто совместное обсуждение происходящего.

Цитата:
за УИК 1910 могу сказать, что примерно 300-400 вбросили + просто шедеврально считали (есть видео) нарушили практически все что можно по процедуре...

В УИК или ТИК это важнейшее замечание под синей печатью оформили?
Цитата:
оценив размер вброшенного добиваться нормального пересчета не имело смысла и мы ушли домой

На размер расхождения протокольной цифры и фактических подходов к урнам тоже необходимо оформление документа.
Цитата:
(отдельно поясняю почему не имело: для результата 50/50 "неудобному" кандидату нужно было набрать порядка 80% из реально приходивших на участок людей.

Честный пересчет по участку комиссией сорван, но свой честный пересчет оппозиция должна вести до получения протокола, и он заключается в оформлении документов по замечаниям, или особого мнения.
Цитата:
Отдельный респект ЦИК РТ за смекалку - участки отрыли в 7-00 и я думаю, что не только я опоздал к открытию и застал уже порядком наполненные урны

Смекалка сработала на неопытных и не собранных активистов. По телевидению объявления были, в почтовых ящиках от УИК были, кандидат длжен был предупредить, но, видимо, желающих помочь ему найти было трудно, и в конце в спешке он подзабыл сообщить об этом.

Кстати Иван, уточните, во сколько точно Вы пришли, представитель комиссии говорит, что Вы пришли до семи и були до конца. Спросите у Денисова, председатель комиссии сообщал ему о времени опечатывания ящиков?

Живая работа не так проста, и всё время приходится учиться.
Видеозапись увидеть не сумел.

мое заявление на использование камеры и получение протокола зарегистрировано в 7:11 - мы пришли ПОСЛЕ открытия участка.

в данных выборах пересчет накиданного не имел значения. это мое мнение, я его никому не навязываю, но останусь при нем - аргументацию уже изложил Smile
_________________
Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011