На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстого поздно спрашивать Sad спросил у Вас Smile .А Вы как всегда перевели стрелки Razz Интересно за что давали дополнительно витамины?за супер вредные условия ? и кому? Обычно степень вредности цехов отмечалась в стоимости талонов.Самые дешёвые примерно 50-60 к. Самые дорогие были 80 к. именно такие были на препарате МХЗ.Квартиру я успел получить.точнее жена,работая на заводе я её и не дождался бы никогда.И если не знаете жильё ,медицина и образование в СССР было условно-бесплатным. на эту тему много написано в инете вот пример - http://feldgrau.info/index.php/2010-09-02-14-35-19/3239-besplatnoe-zhile-v-sssr-realnost-ili-mif и http://razdatok.narod.ru/BESSONOVA/b1988/Izvestiya.1988.13.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Химик, Маяковский и Горький. 1ч Ответить с цитатой

Химик продолжает опошлять спутников Коммунистической идеи и пишет: "И отношение Горького и Маяковского было отрицательным к революции.
Из Викепии - 1917—1919 годы — M. Горький ведёт большую общественную и политическую работу, критикует методы большевиков, осуждает их отношение к старой интеллигенции, спасает ряд её представителей от репрессий большевиков и голода"
.
Скажу по секрету, Маркс и Энгельс тоже были не против изменений мирным путем. Такие изменения тоже называются революцией. Химик дает обвинение,: "к революции относились отрицательно", и не дает ссылок на статьи и страницы. Я ему уже объяснял, что обвинения человека без указания ссылок, это мошенничество, если не преступление.

То, что Горький критиковал большевиков, так это не значит, что он не согласен с генеральной линией большевиков и это хорошо видно в его очерке В.И.Ленин.

Химик стремиться популярных людей России нарисовать отрицательно относящимися к Коммунистической идее, к Ленину, к Октябрьской Революции. Молодежи, после прочтения мнений химиков, ВИКИПЕДИИ, Правдина и других источников о ком-либо, необходимо читать мнения и работы тех, о ком эти источники рассказывали.

О Маяковском. Химик тоже дает неверную информацию. С чего бы Маяковский написал - "Да будь я и негром преклонных годов и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин". И поэму посвятил В.И. Ленину.

Привожу, тоже из ВИКИПЕДИИ, но надо знать, что политические оценки в ней тоже нуждаются порой в перепроверках и осмыслении.

Цитата:
О МАЯКОВСКОМ
В августе 1917 года задумал написать «Мистерию Буфф», которая была закончена 25 октября 1918 года и поставлена к годовщине революции
17 декабря 1918 года поэт впервые прочёл со сцены Матросского театра стихи «Левый марш».
В 1918—1919 годах выступает в газете «Искусство коммуны». Пропаганда мировой революции и революции духа. В 1920 году закончил писать поэму «150 000 000», в которой отражена тема мировой революции. Написал поэму «Владимир Ильич Ленин» (1924).
В 1922—1923 годах в ряде произведений продолжал настаивать на необходимости мировой революции и революции духа — «IV интернационал», «Пятый интернационал», «Моя речь на генуэзской конференции» и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О жизни и деятельности Владимира Ильича Ленина известно, казалось бы, все. Но некоторые факты его биографии отодвинуты на второй план. Например, история его поездки через Германию, кто ее финансировал, на каких условиях Ленину и его соратникам разрешалось пересечь воюющую с Россией Германию до недавнего времени было тайной за семью печатями. Человек, который организовал эту поездку, несколько позже спас Ленина от верной смерти во время первого покушения. Второе покушение на Ленина связано с именем Фейги Каплан. В третий раз Ленин едва не стал жертвой известного московского бандита. Об этих покушениях, о том, кто к ним причастен, о расследовании этих громких дел рассказывается в книге.

Автор: Сопельняк Б. Н.
Год издания: 2005
Издательство: Молодая гвардия
Серия: Дело №...
Страниц: 366
Формат: PDF
Размер: 22,5 Мб (+3Confused
здесь можно скачать бесплатно http://strelec.ucoz.ru/forum/71-177956-1
книга написана просто и понятно.не со всем написанным согласен.Автор всё перевёл на немцев,только раз намекнул на англичан,а они думаю играли главную роль в перевороте.Но думаю атмосфера того времени передаётся правильно.
это о авторе http://www.psj.ru/author/detail.php?ID=7066
здесь ещё аннотация к книге http://www.labirint.ru/books/287939/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Химик, Маяковский и Горький. ч.2 Ответить с цитатой

Цитата:
О ГОРЬКОМ в ВИКИПЕДИЕ
Участник революции 1905—1907. Осенью 1905 года вступил в Российскую социал-демократическую рабочую партию.
создаёт роман «Мать»[12] 1913 год — Горький редактирует большевистские газеты «Звезда» и «Правда», художественный отдел большевистского журнала «Просвещение», издаёт первый сборник пролетарских писателей. С 1924 года жил в Италии, в Сорренто. Опубликовал воспоминания о Ленине.


Об очерке Горького - В.И.Ленин,
http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/vospominaniya/v-i-lenin.htm
последним переработанным им изданиям в 1930-31 годах ВИКИПЕДИЯ умалчивает. Она и умалчивает о фактах жилищного строительства и новых производств брежневского периода, особенно в районных обозрениях по Можге, Елабуге, Менделеевску и других городах России. Подробные описания имеются до 1917 года и после 1991. Это отдельная тема, требующая дальнейшего рассмотрения.

В очерке В.И.Ленин, Горький пишет:
Цитата:
Но скажите голосом совести: насколько уместно и не слишком ли отвратительно лицемерие тех «моралистов», которые говорят о кровожадности русской революции, после того как они, в течение четырёх лет позорной общеевропейской бойни, не только не жалели миллионы истребляемых людей, но всячески разжигали «до полной победы» эту мерзкую войну? Ныне «культурные нации» оказались разбиты, истощены, дичают, а победила общечеловеческая мещанская глупость: тугие петли её и по сей день душат людей.

Много писали и говорили о жестокости Ленина. Разумеется, я не могу позволить себе смешную бестактность защиты его от лжи и клеветы. Я знаю, что клевета и ложь – узаконенный метод политики мещан, обычный приём борьбы против врага. Среди великих людей мира сего едва ли найдётся хоть один, которого не пытались бы измазать грязью. Это - всем известно.


А Химику нет

Цитата:
Кроме этого, у всех людей есть стремление не только принизить выдающегося человека до уровня понимания своего, но и попытаться свалить его под ноги себе, в ту липкую, ядовитую грязь, которую они, сотворив, наименовали «обыденной жизнью».

Ненависть мировой буржуазии к нему обнажённо и отвратительно ясна, её синие, чумные пятна всюду блещут ярко. Отвратительная сама по себе, эта ненависть говорит нам о том, как велик и страшен в глазах мировой буржуазии Владимир Ленин - вдохновитель и вождь пролетариев всех стран.

Вот он не существует физически, а голос его всё громче, победоноснее звучит для трудящихся земли, и уже нет такого угла на ней, где бы этот голос не возбуждал волю рабочего народа к революции, к новой жизни, к строительству мира людей равных. Всё более уверенно, крепче, успешней делают великое дело ученики Ленина, наследники его силы.


Вот такова логика А.М.Горького – "собирайся народ, во единую силу, буря скоро грянет буря – это гордый буревестник черной молнии подобный…"

Какое значение имеет упомянутый Химиком вагон, о котором известно более семидесяти лет? Ленин для великой цели, видимо, одурачил врагов и проскочил опасную зону. Там, может быть, и помогли немецкие коммунисты и социал-демократы.


Последний раз редактировалось: Правдин (Вс Июн 16, 2013 11:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из викепии о Маяковском - Однако впоследствии в работах Маяковского стали появляться тревожные и беспокойные мысли, он изобличает пороки и недостатки нового строя (от стихотворения «Прозаседавшиеся», 1922, до пьесы «Баня», 1929). Считается, что в середине 1920-х годов он начал разочаровываться в социалистическом строе, так называемые его заграничные поездки воспринимают как попытки убежать от себя, в поэме «Во весь голос» присутствует строчка «роясь в сегодняшнем окаменевшем говне» (в подкорректированном цензурой варианте — «дерьме»). Хотя стихи, проникнутые официальной бодростью, в том числе посвящённые коллективизации, продолжал создавать до последних дней. Ещё одна особенность поэта — сочетание пафосности и лиричности с ядовитейшей щедринской сатирой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И со смертью Маяковского и Горького не всё ясно.Как говориться- мавр сделал своё дело и должен уйти.
32 человека в военное время.Проехали всё территорию противника,тут нужна помощь на правительственном уровне,враждующей стороны.И Ленин не Д.Бонд всех одурачить.В книге примерно поясняется как всё это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Горький по моей ссылке, о Ленине ответил Вам сполна. Чудесный очерк.
http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/vospominaniya/v-i-lenin.htm

Вы приводите: "Считается, что в середине 1920-х годов он начал разочаровываться в социалистическом строе", а в 1924 очнулся и написал поэму В.И.Ленин. Вот это и есть логика.

Если Маяковский и критиковал, то критиковал частности, для ликвидации недостатков, а не с целью уничтожить генеральную линию. Ленин коммунистов критиковал посильнее.

А мы доживем до возраста Горького? У вас всё, если бы, да, и не все ясно.
Когда будет ясно, тогда и пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 7:39 am    Заголовок сообщения: Re: Химику Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Горький по моей ссылке, о Ленине ответил Вам сполна. Чудесный очерк.
http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/vospominaniya/v-i-lenin.htm

Вы приводите: "Считается, что в середине 1920-х годов он начал разочаровываться в социалистическом строе", а в 1924 очнулся и написал поэму В.И.Ленин. Вот это и есть логика.

Если Маяковский и критиковал, то критиковал частности, для ликвидации недостатков, а не с целью уничтожить генеральную линию. Ленин коммунистов критиковал посильнее.

А мы доживем до возраста Горького? У вас всё, если бы, да, и не все ясно.
Когда будет ясно, тогда и пишите.



Середина 1920-ых это с 1925 года,я так понимаю .1924 год был раньше. И написано разочаровался именно в соц.строе. частности тут ни при чём.
Статья хвалебная,как сейчас сказали бы -заказная. Местами похожа на сказки ,которые печатали в СССР.И о почитаемом Вами Плеханове отзывается не лестно и простых крестьян слишком уж плохо описывает.
С удовольствием бы здесь ничего не писал,но терпения не хватает,слишком Вы тут в теме перегибаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Об умозаключениях Химика. ч1 Ответить с цитатой

Химик вплетает свои фантазии, характеризуя писателей классиков. Правду Плеханова и Толстого он извратить не смог, поэтому изучайте Россию дореволюционную по работам Плеханова и Толстого.

В 1918, борясь с надвинувшимся голодом, Ленин писал: «Кажется, что это борьба только за хлеб; на самом деле это борьба за социализм».
Вот это и есть генеральный курс, с которого Маяковский и Горький не уходили. И, обвинения Химика, что они: - "к революции относились отрицательно", или заблуждение, или клевета. Хорошо, если не работа? Он же сделал допущение, что Правдин оплачивается. У буржуа больше возможностей оплачивать антикоммунистические воззрения, а коммунистические воззрения оплачивать некому. Кто же оплачивает Правдина, кого имел ввиду Химик? Понятно, хочет пришить англичан? У него Герцена, кто-то кормит, Ленин продался, Горький пишет по заказу, что одно и то же. Маяковского оболгал.

Химих доверяет буржуазным СМИ и стоит на своем:
Цитата:
Проехали всё территорию противника,тут нужна помощь на правительственном уровне,враждующей стороны. ....только раз намекнул на англичан,а они думаю играли главную роль в перевороте.Но думаю атмосфера того времени передаётся правильно.


Ну, пусть охмурил Ленин правительственный уровень врагов, или пусть даже взял письменные обязательства, которых ещё ни кто не обнаружил, он ехал навстречу с революцией, которая возродила мощное государство НОВОГО ТИПА, СССР. Остальное все деза буржуа отечественных и зарубежных СМИ. В ВИКИПЕДИЕ и Интернете политические выводы насквозь буржуазны. Повторю мысль Горького о буржуа, хоть по Химику она и заказная, но, по-моему, правильная.

Цитата:
Ненависть мировой буржуазии к нему обнажённо и отвратительно ясна, её синие, чумные пятна всюду блещут ярко. Отвратительная сама по себе, эта ненависть говорит нам о том, как велик и страшен в глазах мировой буржуазии Владимир Ленин - вдохновитель и вождь пролетариев всех стран.

Такое же отношение буржуа к Социализму, Коммунистической идее и к их вождям.
Химик пишет:
Цитата:
А Ленин тогда был никем,с нулевыми возможностями.жил на деньги мирового капитализма.Включите логику


Включаю, и вижу, Химик признает, что мировой капитализм путем подкормки покупающихся людей, борется не только с коммунистами, но и никому неизвестному, с нулевыми возможностями первому встречному человеку доверяет взять власть в сильном государстве России, с расчетом. … Ну, сказал бы, что мировой капитализм нашел обаятельного, потрясающе умного, можно сказать гениального, невостребованного родиной Россией человека и направил его в Россию.

А, что, и нашей стране эту идею надо позаимствовать, найти такого же мужика, как Ленин и запустить в США, и пусть потом они пашут на Россию. Если уж капитализм готовит шпионов. То он подбирает очень умных и способных для этого дела людей, а не с нулевыми возможностями. Да и разве возможно шпиону, в чужой стране, организовать силовой захват власти?
Еще Химик познакомил с новой версией: В это время спецназ (финская рейнджеров под командованием немецких офицеров), под видом моряков Балтийского флота взял преимущество бездействия властей. И с версией - читал и раньше подобное, что Смольный брали егеря другой страны и передали его матросам когда дело было сделано.

Я тоже встречал версии, одну от отечественных демократов, что Зимний брали матросы наркоманы. Также встречал высказывания, что Ленин отметил книжечку Джон Рида, что она отражает события правдиво.

Как бы там не было, в конечном счете, власть взяли большевики с целью построения Социализма. Когда коммунисты ведут разговор о СССР, о Социализме, о брежневской эпохе, апологеты буржуа переводят разговор про опломбированный вагон, шпионах большевиках. Вину белых и интервентов за гражданскую войну. и массовую гибель людей, переводят на Красную Армию. Думаю, что тема о шпионах в теме исчерпана.

Занятно, что Химик игнорирует мнение современников Ленина, которые ценили его и оставили о нем свои воспоминания. Я еще раз говорю о Горьком и Маяковском, чьи мнения о Ленине и России, Химик стремится обесценить, собирая о писателях искаженные сведения. Но, дореволюционная жизнь России и уровень жизни ее граждан, хорошо отражалась и другими классиками. Для понимания ситуации достаточно тех высказываний Л.Н.Толстого, которые приведены мною, и, если Химик не согласен с ним, а Герцену, Плеханову, и Горькому он не доверяет, не доверяет также и приводимым, сравнительным графическим данным, то тут уж ни чем не поможешь.

Без смены монархического строя Россия уже не могла эффективно развивать свою экономику и менять общественные отношения. Коль Россия не могла жить без радикальных изменений, она избавилась от монархии, и выбрала, то, что предлагал Ленин – Социализм. При рассмотрении исторических процессов нельзя строить версии на догадках, как бы было, если бы и не кабы. Разве можно ответить, что бы было, если бы не было Петра первого? Роль личности от бытия вторична. Это хорошо объясняется в статье Плеханова: О роли личности в истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Правдин" Вы серьёзно во всё это верите что понаписали? Confused или всё тролите ? Даже отвечать не буду на эти глупости,как написал когда то раньше.Все ответы есть в инете,кому интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Об умозаключениях Химика. ч.2 Ответить с цитатой

Я верю Чернышевскому, Плеханову, Толстому, Горькому, Серафимовичу Шолохову и другим писателям, кто выражал свое отношение к своему времени в своих статьях, и напоминаю о них обществу.

Маяковский и Горький к Социалистической Революции отрицательно не относились. Они об этом открыто не заявляли, а могли, оставаясь за рубежом. С какой радостью бы их приняло капиталистическое зарубежье. Так и наши герои были верны пролетариату до конца. Попытаюсь показать, как они занимались пролетарской пропагандой. Химик выдергивает из ВИКИПЕДИИ второстепенные сведения. Кажется, это видно из моего первого обсуждения этой темы, но Химика не убедило. Пробежим по информации, изложенной в ВИКИПЕДИИ, О МАЯКОВСКОМ и найдем новые аргументы.

Химик цитирует из ВИКИ о Маяковском, что его стихи:
Цитата:
изобличает пороки и недостатки нового строя (от стихотворения «Прозаседавшиеся», 1922, до пьесы «Баня», 1929). Считается, что в середине 1920-х годов он начал разочаровываться в социалистическом строе,
.
А, в следующем комментарии Химик утверждает, он разочаровался именно в соц.строе. Вот так ВИКИ заложила в некоторые умы ложный посыл.

Мысль у ВИКИ есть, а фактов нет. На основании чего считается, и кто считает, ВИКИ не отвечает? Чем закончилось начало с разочарованием, не пишется. Так потом каждый читатель домысливает наспех полученную информацию, на свой лад.

В место того, чтобы указать год или годы, ВИКИНЕДИЯ указывает на призрачную середину. Следим,
Цитата:
до середины в 1924 написана поэма В.И.Ленин. О 1925 ВИКИ указывает:- В 1925—1928 годах он много ездил по Советскому Союзу, выступал в самых разных аудиториях.

Разве он выступал там без пролетарского духа, без своих стихов: Читайте, завидуйте, я гражданин Советского Союза? В эти годы Маяковский написал стихотворение:-
Цитата:
«Товарищу Нетте, пароходу и человеку» (1926),
здесь он намерен строить коммунизм, написал-
Цитата:
«По городам Союза» (1927); В том же 1927 году поэму «Хорошо!»
где пишет:-
Цитата:
и жизнь хороша, и жить хорошо. А в нашей буче, боевой, кипучей, и того лучше. И еще, я планов наших люблю громадье Размаха шаги саженья. Я радуюсь маршу, которым идем в работу и в сраженья.
Сплошной оптимизм.

В стихотворениях «Прозаседавшиеся», 1922 и других, нет критики строя, как такового и намеков на изменения строя, или смены правительства, есть критика чиновников и недостатков, имеющих место в обществе. Маркс предупреждал, что и при Коммунизме будут, какие-то недостатки и трагедии личного характера.

О стихотворении «Прозаседавшиеся» В. И. Ленин писал:
Цитата:
«Вчера я случайно прочитал в „Известиях стихотворение Маяковского на политическую тему. Я не принадлежу к поклонникам его поэтического таланта, хотя вполне признаю свою некомпетентность в этой области. Но давно я не испытывал такого удовольствия, с точки зрения политической и административной. В своем стихотворении он вдрызг высмеивает заседания и издевается над коммунистами, что они все заседают и перезаседают. Не знаю, как насчет поэзии, а насчет политики ручаюсь, что это совершенно правильно» (т. XXVII, стр. 177)


Цитата:
Да, критики называли его лишь «попутчиком», а не «пролетарским писателем», каким он себя хотел видеть,
пишет ВИКИ. Но раз хотел, значит, был верен пролетарскому делу.

Цитата:
В 1929 году поэт организовал группу «РЕФ», но уже в феврале 1930 года ушёл из неё, вступив в РАПП.
/Росси́йская ассоциа́ция пролета́рских писа́телей/. Как видим, верность Советам и пролетариату Маяковский сохранил до конца своих дней.

Маяковский сам часто попадал под критику, от чего сильно переживал. В этом же году состоялась неудачная встреча Маяковского с молодежью, которая его сильно критиковала. Да и безответная любовь, могла послужить выстрелу, который услышала, при уходе от него, его любимая женщина. Услышав выстрел, она вернулась. Около Маяковского нашла записку. Подробности в Интернете есть.

Некоторые знают много подробностей в событиях семидесятилетней давности и не знают причин событий совсем недавних. Кто и почему убил Рохлина?

Элементы борьбы и противостояний присущи в каждом обществе, но ожесточенность их слабнет по мере социализации какого- либо государства и, в последующем, других государств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж Вам так мозги запудрил Sad Были такие люди в советское время,но они не получали другой информации,только комм.пропаганду.Сейчас в инете всё есть.Книг куча,передачи.А Вы как из 70-ых.И как будто кроме томов Ленина и БСЭ ничего не читали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Об умозаключениях Химика. ч.3. Ответить с цитатой

О, как они хотят поссорить Горького с пролетариатом и сторонниками Социализма. Критику власти стремятся расценивать, как отказ от социалистических задач.

Когда-то читал, что Горький долго болел туберкулезом, перед смертью болел воспалением легких и умирал он продолжительно и очень мучительно. Кто сегодня, что-то внятного по этому поводу может сказать? Есть воспоминания родных и много домыслов. Родные его смерть считают естественной. Надо ли многозначительно на форум тащить всякие неясности, когда и очевидные вещи порой, для некоторых полемистов кажутся невероятными. Вот по таким вопросам есть смысл вести дискуссию.

Обвинения химика, что Горький отрицательно относился к революции, не подтверждается, даже ВиКИПЕДИЕЙ.
Цитата:
Участник революции 1905—1907. Осенью 1905 года вступил в Российскую социал-демократическую рабочую партию 1907 год — делегат с правом совещательного голоса V съезда РСДРП. 1913 год — Горький редактирует большевистские газеты «Звезда» и «Правда», художественный отдел большевистского журнала


Химик использует, как главный аргумент из ВИКИ -
Цитата:
В 1917-1919 Горький критикует методы большевиков.
Химик в этом аргументе увидел отрицание революции, но методы работы, это не революция. Ленин тоже неоднократно признавался в ошибках.

Далее ВИКИПЕДИЯ пишет:
Цитата:
1921 год — отъезд M. Горького за границу. Официальной причиной отъезда было возобновление его болезни и необходимость, по настоянию Ленина, лечиться за границей. По другой версии Горький был вынужден уехать из-за обострения идеологических разногласий с установившейся властью. В 1921—1923 гг. жил в Гельсингфорсе (Хельсинки), Берлине, Праге.

Может быть, причиной явилась болезнь, и может быть Ленин, из тактических соображений, временно развел конфликтующие стороны. Годы гражданской войны очень тяжелые годы. В такие времена и между единомышленниками из-за тактических вопросов возникают разногласия и конфликты, доходящие до вражды. Это неизбежные человеческие трагедии, но это не идеологические разногласия. Где-то встречал, что между Горьким и Зиновьевым сложился нездоровый конфликт. Но Горький обратно в монархию не просился и продолжал работать на Социализм.

Цитата:
С 1924 года жил в Италии, в Сорренто. Опубликовал воспоминания о Ленине. 1925 - A. M. Горький выпускает роман "Дело Артамоновых Дипломатические сношения Горького с советским правительством восстановились в то же лето: Горького посетил советский полпред в Италии Керженцев, затем Горький принял у себя экскурсантов-ударников -- и возобновил сотрудничество в советских изданиях. В 1926 г. он написал знаменитое письмо о смерти Дзержинского, особенно подчеркнув, что вместе с ним скорбит и Екатерина Павловна.
В 1928 Письмо Курским красноармейцам http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/articles/article-134.htm и О пролетарском писателе http://gorkiy.lit-info.ru/gorkiy/articles/article-217.htm
В1932 году Горький переиздает, как бы осмысливая прошлое, очерк о Ленине
1928 - по приглашению Советского правительства и лично Сталина совершает поездку по стране, В1932 году Горький переиздает, как бы осмысливая прошлое, очерк о Ленине 1934 год — Горький проводит I Всесоюзный съезд советских писателей, выступает на нём с основным докладом. 1934 год — соредактор книги «Канал имени Сталина»


Не надо доверяться витиеватым политическим заключениям ВИКИПЕДИИ и адептов буржуа, подобным следующим:
Цитата:
О Горьком - он некогда усвоил себе свой собственный "идеальный", отчасти подлинный, отчасти воображаемый образ певца революции и пролетариата.
О Маяковском - Да, критики называли его лишь «попутчиком», а не «пролетарским писателем», каким он себя хотел видеть …
Нас убеждают, что давно умершие классики не те люди, кем они себя рисовали.

В таком же ключе Химик обвиняет, еще живого Правдина:-
Цитата:
не верующий ни в какую ком.партию, а за деньги ,не за идею ведёт пропагандисткую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Я тут живу


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 301
Откуда: Менделеевск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут Остапа понесло Smile Похоже наступил на любимую мозоль.И не один раз Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Химику Ответить с цитатой

Я написал - верю Чернышевскому, Плеханову, Толстому, Горькому, Серафимовичу…
Вы на это пишете -
Цитата:
Кто ж Вам так мозги запудрил Были такие люди в советское время,но они не получали другой информации,только комм.пропаганду


Рано Вы похоронили людей Советского времени. Все, кто родился до 1981 года все они люди Советского времени. Они без всякой официальной информации различают век нынешний и век минувший. Коммунистическое мировоззрение неистребимо, оно живет теперь самостоятельной жизнью, и не надо пенять на людей Советского времени.

Похоже, приведенные мною ранее, умозаключения Толстого, Вы не читали. Как опровергните Толстого, тогда я может быть, перестану ему верить.

Корень наших разногласий господин Химик находится не там, вокруг чего вы здесь ведете полемику. Поэтому давайте обмен взглядами вести так, чтобы в одном комментарии желательно шло обсуждение одной темы. Как у меня в 3-х частях обсуждались темы, касающиеся Ленина, Маяковского, Горького и особенностях современного буржуазного СМИ и интернета. Теперь, Вы скажите, в Вашем понимании, что такое коммунистическая пропаганда, в чем ее особенность, кто за ней стоит, и что они хотят? А то Вы ею пугаете, а непонятно за что?

Комментарий по Вашим ссылкам, с моей стороны, обязательно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 67, 68, 69  След.
Страница 47 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011