На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Коммунисты в современной России (блог Правдина)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика
 
Автор Сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Dec 06, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда коммунисты были у власти, порядка было больше. Меня тут уже обвиняли в сталинизме, но сейчас я говорю о времени, когда я жила в СССР (при Сталине я не жила, как, впрочем, и те, кто обвинял меня в любви к Сталину). Образование было доступным и КАЧЕСТВЕННЫМ, медицина тоже. Сейчас подделывают лекарства, детское питание. Это ведь гораздо серьёзнее, чем просто некачественные шмотки, потому что опасно для здоровья.
Раньше мы и подумать не могли о том, чтобы учителю что-то ругательное сказать, а сегодня руку на учителей поднимают, ещё и на телефон снимают, "герои".
Сейчас, если зэк порезал на мелкие куски сотрудника, то это нормально и умалчивается, а если на осужденного сотрудник поднял руку, то делают из этого шумиху.
Раньше был дефицит товаров, но люди были одеты и сыты. Сегодня есть ВСЁ, но не у всех есть деньги, чтобы это купить.
Если верить СМИ, у меня создаётся впечатление, что началась какая-то тихая охота на детей: педофилы, маньяки. В СССР тоже были маньяки, но не в таком количестве. Реально сейчас страшно за детей. Госдумовцы, придумав эти +18, +16, только насмешили всех. В инете и зомбоящике чернуха-порнуха процветают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://abc-news.ru/23/news-vk/70/70983.html
мне кажется не зависимый ни от какой партии сайт и данные http://abc-news.ru/23/news-vk/70/70983.html делайте выводы господа кому на руси жить хорошо я хотел сказать по статистике когда почитайте посчитайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Лонину Ответить с цитатой

Никто не забыт и ничто не забыто. Сказала поэтесса
Иван, я не ухожу от Ваших вопросов, времени не хватает. Вы Иван неоднократно говорили, что Вы уже где-то излагали подробнее свою позицию о коммунистическом мировоззрении, если не затруднит, укажите тему и даты. С этим материалом мне легче начать с вами обсуждение, поднимаемой Вами темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Лонину Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Никто не забыт и ничто не забыто. Сказала поэтесса
Иван, я не ухожу от Ваших вопросов, времени не хватает. Вы Иван неоднократно говорили, что Вы уже где-то излагали подробнее свою позицию о коммунистическом мировоззрении, если не затруднит, укажите тему и даты. С этим материалом мне легче начать с вами обсуждение, поднимаемой Вами темы.

достаточно перечитать текущую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Админу Ответить с цитатой

Уважаемый Админ, Вы просили, чтобы я Вам больше не писал, а сами изволите продолжать писать мне, да еще позволяете себе производить замеры узости мышления оппонентов и объявлять на весь мир о результатах своих не профессиональных замеров.

Я писал, что выбор обществом обозначен. Капитализм или социализм? Есть и другие идеи, но они неконкурентоспособны. На это вы даете заключение: «Узко мыслите…. Мир не черно белый и даже не серый …он разноцветный».

Вы не заметили, что я о цвете не говорил, но признал существование «и других идей», что свидетельствует об их многообразии. Если же перевести идеи в цвет, то многообразие предполагает многоцветность. Что же в большей мере отражает суть явления, моя многоцветность или Ваша разноцветность?

В том разговоре, который я вел, мною не ставилась задача рассказывать Вам о других идеях. Я лишь указал на две идеи, от противоборства которых складывается мироустройство. В России эти две идеи на выборах много лет занимали устойчивые места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: О возникновении тем. Ответить с цитатой

Тему: - «Коммунисты в современней России» открыл по своему усмотрению Админ. Правдин к этому решению не имеет отношения.

Новая тема: - « Нарушения на выборах 2012 – причины и последствия», открылась мною.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Админ
Админ всея форума, сайта и инета. Аминь!


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1935

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что-то путаете конкретно.. в данной теме я вообще больше не писал. Если писал в другой теме - то не вам конкретно, а высказывал свою точку зрения. Будьте внимательны! Для личный обращений есть Личные Сообщение - кнопка ЛС. Еще раз прошу не обращаться ко мне именно по этой теме...
_________________
Отовсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван_Лонин писал(а):
- Доктор помогите!!! меня никто не замечает, все игнорируют....
- следующий

Laughing


ИМХО не кормите тролля и он сам умрет.


+1

андрюх, ты опять повелся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg
Доктор Зло
Доктор Зло


Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 2070
Откуда: Город-Герой

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если посадить один саженец, то будет больше на одно дерево.
Если посадить одного лесоруба, рубящего незаконно, то будет больше на сотню деревьев.
А если посадить одного чиновника, позволяющего рубить деревья незаконно - будет больше на тысячи деревьев.
Сажайте правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдин
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Админу, SP, Лонину, Аленушке Ответить с цитатой

Выбор обществом обозначен. Капитализм или социализм? Есть и другие идеи, но они неконкурентоспособны.[/quote]
узко мыслите .... мир не черно-белый.. и даже не серей... он разноцветный

Уважаемый Админ, /Добавлено: 02.12.2012 07:0/ Здесь в этой теме, на 5 странице, четвертым комментарием, вторым абзацем, Вы лично мне написали указанное.
Теперь Вы своим Добавлено: 12.12.2012 18:42 пишите " Вы что-то путаете конкретно.. в данной теме я вообще больше не писал. Если писал в другой теме - то не вам конкретно, а высказывал свою точку зрения. Будьте внимательны".

Вы, SP, Лонин, не принимаете цитат КЛАССИКОВ, а Аленушка за цитированием усмотрела неадекватность мышления. Осталось неясным, за цитирование КЛАССИКОВ или просто за цитирование. Вопрос к педагогу Аленушке - сегодня история преподается без цитат? Дело-то не в цитатах, а в тех мыслях, которые содержаться в них.

Я же нахожу бестактностью делать личностные характеристики оппоненту,
такие как: узко мыслишь, накурился, неадекватный и пр. Их склонны применять зарвавшиеся чиновники и люди живущие по понятиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Админу, SP, Лонину, Аленушке Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Вы, SP, Лонин, не принимаете цитат КЛАССИКОВ, а Аленушка за цитированием усмотрела неадекватность мышления. Осталось неясным, за цитирование КЛАССИКОВ или просто за цитирование.



А для меня КЛАССИКАМИ были: Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Толстой... и Красильникова Ольга Николаевна, смогла в меня вдолбить то, что они хотели сказать своими трудами. За Ивана сказать могу, что он вроде тож образованный. Да и ваще, я вам уже все ответил в другой теме.
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван_Лонин
Сторонник партии здравого смысла
Сторонник партии здравого смысла


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 1453

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто на бронепоезде и еще не понял: не с кем тут дискутировать... Вы столкнулись с самым обычным форумным троллем Smile
перечитайте еще раз всю ветку если не верите Wink
основные признаки:
1. постоянное "цепляние" к словам оппонентов и переход на личностные разборки.
2. слабое знание темы.
3. отсутствие своего личного мнения
4. игнорирование заданных вопросов

з.ы. если что я с 27 ноября жду
Цитата:
Уважаемый Правдин, предлагаю вам изложить как вы видите основные постулаты/идеи/основы коммунистической идеи сегодня?

Сам писать не стал дабы не быть обвиненным в неправильной интерпретации Smile
... хоть слово кто-то видел?

з.ы.ы. и чуть не забыл
Цитата:
ИМХО не кормите тролля и он сам умрет.

+2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SP
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2329
Откуда: www.mendeleevsk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иван_Лонин"]
Цитата:

з.ы.ы. и чуть не забыл
Цитата:
ИМХО не кормите тролля и он сам умрет.

+2


+2 -1 Smile а нам нужен живой форумSmile))
_________________
"Сегодня, буквально два дня назад нам дали заключение о том, что-о-о...по экологи...ии-и-и приближается девятое мая." (Чершинцев В.С.)
"Просто нет денег.... Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения" (Медведев Д.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivanov
Абориген города


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 206
Откуда: I`m live in Mendeleevsk

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 12:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Админу, SP, Лонину, Аленушке Ответить с цитатой

Правдин писал(а):
Выбор обществом обозначен. Капитализм или социализм? Есть и другие идеи, но они неконкурентоспособны.

у[/quote]
поконкретней много слов в тексте если есть дельные предложения поддержу я тоже филосовствовать люблю и из пустого в порожнее лить тоже когда делать нечего языком мелить , руками и с башкой надо вместе делать вот тогда будет что ,а когда с башки идет толковое у меня враз и руки и ноги и все тело в полезное и толковое дело впрячь могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Админу, SP, Лонину, Аленушке Ответить с цитатой

Ivanov писал(а):
поконкретней много слов в тексте если есть дельные предложения поддержу я тоже филосовствовать люблю и из пустого в порожнее лить тоже когда делать нечего языком мелить , руками и с башкой надо вместе делать вот тогда будет что ,а когда с башки идет толковое у меня враз и руки и ноги и все тело в полезное и толковое дело впрячь могу
оно тут может быть и есть что толковое... только непонятно ни фига... лучше всего - свести к минимуму ошибки орфографии и пунктуации... в идеале - совсем избавиться от них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 67, 68, 69  След.
Страница 6 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011